НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Ульяновске мост-гигант соединил берега Волги


В Ульяновске мост-гигант соединил берега ВолгиПоследний, 25-й по счету пролет нового моста через Волгу установлен в Ульяновске. Со скоростью 3 метра в час гигантская конструкция весом 3800 тонн была поднята на высоту 60 метров над уровнем реки. Подъем пролета, сравнимого по весу с составом из 70 грузовых вагонов, был осуществлен с помощью специально разработанной системы тросов. Операцию начали еще 30 апреля. Сегодня в 16:30 датчики показали, что высота достигнута, рассказал ИТАР-ТАСС директор департамента транспорта и дорожного хозяйства правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

Строителей поздравил с завершением сложнейшего этапа губернатор области Сергей Морозов. "По таким объектам судят о мощи государства, его потенциале. Не многие страны мира способны проектировать и строить мосты самостоятельно, - сказал он. При строительстве моста применены новейшие отечественные разработки технологии и организации строительства. Впервые в отечественной практике мостовики перед началом строительства возвели в Ульяновске целый жилой микрорайон, уникальную базу с бетонными заводами.

Мост считается одним из крупнейших в Европе и включен в федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы России". Уже в октябре мост будет сдан рабочей комиссии для проведения испытаний, а открытие движения по верхнему ярусу мостового сооружения запланировано на середину декабря.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
На мосту через Волгу трещин не обнаружили
На мосту через Волгу трещин не обнаружили
Независимые эксперты государственной комиссии пришли к выводу, что "качающийся" мост через Волгу не пострадал. Как передает "Вести.Ru" со ссылкой на экспертов, в результате движения моста на нем не потрескался даже асфальт. Инженеры проводят ультразвуковое обс ...
2012 годe Дворцовый мост в Санкт-Петербурге будет закрыт на ремонт
2012 годe Дворцовый мост в Санкт-Петербурге будет закрыт на ремонт
К концу навигации 2012 года в Санкт-Петербурге, возможно, будет закрыт на ремонт Дворцовый мост. Об этом сегодня сообщил директор ГУП «Мостотрест» Дмитрий Петров. Он сообщил, что о неудовлетворительном состоянии Дворцового моста известно давно, но... ...
9-08-2011, 22:28

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ