НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Власти РФ проведут совещание по профилактике гриппа


Российские власти проведут в понедельник межведомственное совещание по корректировке региональных планов профилактики заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа, говорится в сообщении на официальном сайте Роспотребнадзора.

«Третьего мая проанализированы и подготовлены материалы к межведомственному селекторному совещанию», - сообщает ведомство.

Роспотребнадзор также сообщил, что в Клиническую инфекционную больницу Москвы был госпитализирован пассажир, прибывший из США в аэропорт «Шереметьево-2». По результатам лабораторных исследований вирус высокопатогенного гриппа A/H1N1 не обнаружен.

О случаях инфицирования людей в Мексике и США неизвестным ранее штаммом вируса гриппа Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила в конце апреля. О новом вирусе сообщали как о «свином гриппе», однако позднее ВОЗ по настоянию правительств ряда стран и представителей мясной отрасли приняла решение не использовать этот термин, а заменить его техническим названием вируса.

Случаи заболевания подтверждены в Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Канаде, Испании, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Дании, Франции, Южной Корее, Китае, Италии, Ирландии.

Уровень угрозы пандемии (глобальной эпидемии) ВОЗ 29 апреля повысила с 4 до 5 по шестибалльной шкале, передает РИА "Новости".

Как писала газета ВЗГЛЯД, ВОЗ ранее сообщила, что грипп A/H1N1 зафиксирован в 18 странах мира. Больше всего случаев заболевания и летальных исходов в Мексике - 506 и 19 соответственно, в США заболели 160 человек, скончался один.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Свиной грипп достигнет Москвы через две недели
Свиной грипп достигнет Москвы через две недели
"По предварительным расчетам специалистов, эпидемия гриппа A/H1N1 может достигнуть Западной Европы уже в мае. При такой ситуации завоз вируса в Москву может произойти в течение ближайших двух недель",- констатирует руководитель управления Роспотребнадзора по М ...

Через три месяца ученые России создадут вакцину против свиного гриппа
Российские ученые могут создать вакцину против высокопатогенного вируса гриппа "Калифорния 04/2009", также называемого "свиным гриппом", за три месяца, сообщил в четверг в интервью РИА Новости директор НИИ гриппа Олег Киселев. ...
9-08-2011, 22:28

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ