НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Беленькая вновь недовольна мировым соглашением


Россиянка Ирина Беленькая недовольна мировым соглашением с отцом своей дочери французом Жаном-Мишелем Андрэ, сообщают «Вести». «Я не думаю, что это правильное решение. Не думаю, что для Лизы будет хорошо жить полгода в одной стране и полгода в другой», — сказала она.

Такая позиция матери ребенка противоречит тому, о чем ранее заявлял член Общественной палаты России, адвокат Анатолий Кучерена, который специально прибыл в Венгрию, а затем и во Францию, чтобы выступить посредником между сторонами. Как он рассказал накануне, родители Элизы Андре договорились пойти на мировую. Соглашение было достигнуто во французском Авиньоне в ходе переговоров, которые длились шесть часов. Как рассказал Анатолий Кучерена, переговоры проходили «достаточно сложно».

Тем не менее, соглашение по поводу воспитания Элизы, ее проживания на территории России и Франции были достигнуты. Предполагалось, что адвокаты должны будут составить юридический документ, который планировалось подписать на следующей неделе, чтобы конфликт был окончательно исчерпан. «В ходе этой встречи мы постараемся согласовать до конца текст мирового соглашения, а затем и подписать его», — рассказал Анатолий Кучерена. Он также сообщил, что в субботу возвращается в Москву после трехдневной поездки в Венгрию и Францию, в ходе которой он провел переговоры как с конфликтующими супругами, так и их адвокатами.

До сих пор детали мирового соглашения не раскрывались. Известны лишь требования отца Элизы Жана-Мишеля Андрэ. Он настаивал на постоянных контактах с дочерью по телефону и видеосвязи, а также на том, чтобы девочка не подходила ближе чем на 500 метров к гражданскому мужу Ирины Беленькой, которого Элиза, пока она жила с матерью в Москве, называла папой.

Напомним, что ранее россиянка Ирина Беленькая сообщила, что готова подписать мировое соглашение с бывшим мужем и признать равные права на общение с их трехлетней дочерью Элизой.

Отметим, что венгерский суд 15 апреля решил оставить россиянку Беленькую под арестом на 40 дней. Женщина обвиняется французскими властями в причастности к похищению трехлетней дочери Элизы у бывшего мужа. Беленькая отказалась от упрощенной процедуры экстрадиции, поэтому суд выдал ордер на ее предварительный арест до 25 мая.

20 марта трехлетняя Элиза Беленькая-Андре была похищена во Франции. Андре заподозрил в этом свою бывшую супругу, которая позднее была задержана в Венгрии с ребенком при попытке пересечь украинскую границу.

В Следственном комитете при прокуратуре РФ заявили, что расследуют уголовное дело по факту похищения в сентябре прошлого года в Москве трехлетней Элизы Андре. По данным следствия, 22 сентября 2008 года Элиза была похищена двумя неизвестными мужчинами, когда гуляла с няней во дворе дома на ул. Фестивальной.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Отец и мать Элизы Андре согласны на мировое соглашение
Отец и мать Элизы Андре согласны на мировое соглашение
На переговорах вокруг дела Элизы Андре стороны условились приступить к подготовке мирового соглашения. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС по телефону из Авиньона принимавший участие в переговорах член Общественной палаты РФ, известный адвокат Анатолий Кучерена. ...
Ирина Беленькая готова помириться с Жан-Мишелем Андре
Ирина Беленькая готова помириться с Жан-Мишелем Андре
Россиянка Ирина Беленькая готова подписать мировое соглашение с бывшим мужем-французом Жан-Мишелем Андре и признать равные права на общение с их трехлетней дочерью Элизой. Как сообщают «Вести», теперь судьба девочки зависит от того, готов ли пойти на компромис ...
9-08-2011, 22:26

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ