НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Бывшего премьера Эстонии не пустили в РФ


Бывшему дважды премьер-министром Эстонии, а ныне председателю правящей партии Союз Отечества - Республика и главе ее парламентской фракции Марту Лаару (Mart Laar) отказано в праве посетить Россию. Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в правлении партии, посольство РФ в Эстонии аннулировало ранее выданную ему визу для поездки в Калининград.

"Аннулирование визы мы связываем с деятельностью Марта Лаара по раскрытию преступлений коммунизма и их осуждением, так же как этой было сделано с преступлениями нацизма", - сказал ассистент Лаара Вейко Лукманн (Veiko Lukmann).

Представитель лидера партии отметил, что "Лаар был автором статей и книг на эту тему, под его руководством был создан фонд расследований преступлений коммунизма, объединивший аналогичные организации со всей Европы и помогающий координировать их деятельность".

"Интерфакс" пока не располагает информацией посольства РФ в Эстонии по этому поводу.

По словам же самого Лаара, это решение не вызвало у него удивления, так как "готовящийся в Государственной думе законопроект о наказаниях за возвеличивание нацизма дает четкое представление о позиции России".

"Осуждение преступлений коммунизма, по мнению Кремля, особенно ранимая тема очевидно потому, что этого требуют от самой России", - считает Лаар.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Днем памяти жертв сталинизма и нацизма в Эстонии признали 23 августа
Днем памяти жертв сталинизма и нацизма в Эстонии признали 23 августа
Парламент Эстонии в четверг принял закон, согласно которому день 23 августа станет Днем памяти жертв преступлений сталинизма и нацизма, сообщила пресс-служба парламента. За принятие закона проголосовали 73 депутат, против было подано 6 голосов. Всего в эстонск ...

Эстония не примет участия в учениях НАТО в Грузии
"Вооруженные силы страны не смогут принять участия в учениях, так как получили приглашение очень поздно и у них не осталось достаточного времени для подготовки", - сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе министерства обороны Эстонии. ...
9-08-2011, 22:25

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ