НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ГИБДД вводит "электронные" экзамены на водительские права


ГИБДД вводит "электронные" экзамены на водительские праваДепартамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России разработал проект методики проведения экзаменов на получение водительских прав. Ее предполагается ввести в действие с 1 ноября 2009 года.

Экзамен, как и сейчас, будет проходить в три этапа - один компьютерный теоретический и два - практической езды, но все действия кандидатов в водители предполагается фиксировать на электронную аппаратуру. Для этого "экзаменационные автомобили" должны быть оборудованы соответствующими датчиками, системами приема и передачи информации в диспетчерский пункт автодрома, а также аппаратно-программными комплексами, обеспечивающими аудио- и видеонаблюдение за дорожной обстановкой и действиями кандидатов в водители.

"Оборудование будет передавать информацию на главный контрольный модуль и производить начисление штрафных баллов, а также показывать итоговую оценку", - отметили в ГИБДД. Записанные данные "могут быть использованы при обжаловании кандидатом в водители результатов экзамена", передает ИТАР-ТАСС.

Новая методика, по мнению ГИБДД, "позволит исключить субъективный фактор оценки уровня подготовки кандидатов и, как следствие, снизить уровень коррупции в подразделениях ГИБДД". Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России предлагает всем ознакомиться с проектом и направить свои замечания по электронному адресу - [email protected].

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 38

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

ГИБДД планирует усложнить экзамен на получение водительских прав
ГИБДД РФ подготовила новую методику приема экзаменов на водительские права, ужесточающую правила тестирования знаний и навыков будущих водителей. Планируется, что с ноября 2009 года учащиеся автошкол будут выполнять в четыре раза больше упражнений во время пра ...
Водители скутеров будут сдавать на права
Водители скутеров будут сдавать на права
Люди, управляющие скутерами и мопедами, в будущем должны будут в обязательном порядке сдавать экзамены на получение водительских прав, заявил заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Владимир Кузин. Однако в новом законе, который собирается рассмат ...
9-08-2011, 22:25

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ