НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Сочинский суд отклонил жалобу Немцова на кандидата-единоросса


Суд Центрального района Сочи отказал в удовлетворении жалобы кандидата на пост мэра Бориса Немцова по снятию с выборов единоросса Анатолия Пахомова.

Немцов в своем заявлении требовал отмены регистрации и.о. мэра Сочи Анатолия Пахомова «за систематические нарушения предвыборной агитации». По мнению истца, в предвыборных материалах Пахомова в агитационных целях использованы отчеты о проделанной работе мэра, публикуются изображения президента РФ Дмитрия Медведева и председателя правительства Владимира Путина, встречи в кабинете главы города с главным редактором телеканала Russia Today Маргаритой Симоньян.

И.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов является кандидатом на пост мэра города от партии «Единая Россия». Пахомов в данный момент находится в обязательном отпуске в связи с предвыборной компанией.

Адвокат Бориса Немцова Александр Глушенков представил суду видеодоказательства в виде информационных сюжетов сочинских телекомпаний, в которых Пахомов проводит предвыборную агитацию. «Данный пункт является самостоятельным основанием для отмены регистрации кандидата», - уточнил Глушенков.

Прокурор Елена Архангельская подчеркнула, что «оснований для удовлетворения заявления не имеется, так как кандидат на может отвечать за действия других лиц, в данном случае - за информирование телекомпаниями других лиц».

Понедельник - последний день для судебных разбирательств перед выборами мэра Сочи, которые назначены на 26 апреля, сообщает РИА «Новости».

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Суд оставил Пахомова кандидатом в мэры Сочи
Суд оставил Пахомова кандидатом в мэры Сочи
Суд Центрального района города в настоящее время.
Штаб Немцова объявил результаты экзит-полов в Сочи
Штаб Немцова объявил результаты экзит-полов в Сочи
Предвыборный штаб Бориса Немцова объявил результаты экзит-полов на выборах мэра Сочи. По его данным, 46% избирателей проголосовали за Пахомова, 35% за Немцова и еще 17% за коммуниста Дзаганию. ...
9-08-2011, 22:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ