НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ЕГЭ планируют отменить для учащихся вечерних школ


ЕГЭ планируют отменить для учащихся вечерних школВ Госдуму внесен законопроект об отмене единого государственного экзамена (ЕГЭ) для учащихся вечерних школ. Поправки в ст. 15 закона "Об образовании" подготовили вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ), заместители главы комитета Госдумы по образованию Олег Смолин (КПРФ) и Виктор Шудегов ("Справедливая Россия"), первый зампред фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева и зампред думского комитета по делам ветеранов Тамара Плетнева (КПРФ).

Как отмечается в пояснительной записке к документу, выпускникам вечерних школ значительно труднее сдавать ЕГЭ, чем выпускникам обычных дневных школ. Дело в том, поясняют авторы, что единый госэкзамен нацелен не столько на проверку освоения основной образовательной программы среднего общего образования, сколько на оценку способности к получению высшего профессионального образования. А качество среднего образования, полученного в очно-заочной форме, как правило, ниже качества образования, полученного в очной форме.

Поэтому авторы предлагают дать возможность выпускникам вечерних школ проходить государственную аттестацию в иной форме, нежели ЕГЭ. Эта форма будет устанавливаться Министерством образования и науки РФ.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Сегодня началась сдача ЕГЭ по русскому языку
Сегодня начинается досрочная сдача Единого госэкзамена по русскому языку. Однако сдавать его будут не все российские школьники, а только выпускники вечерних школ, то есть, потенциальные призывники, а также те учащиеся, котонные выезжают на различные соревнован ...

В России хотят отменить ЕГЭ
Руководитель Всероссийского фонда образования Сергей Комков полагает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) необходимо как можно скорее отменить. Свое заявление он аргументирует тем, что количество нарушений при сдаче экзаменов в такой форме с каждым годом ...
9-08-2011, 22:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ