НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Сбербанк обманули на 2 млрд рублей


Правоохранительные органы Татарстана раскрыли крупную аферу, связанную с кредитами, в результате которой Сбербанку России был причинен ущерб на сумму около 2 млрд рублей. В мошенничестве обвиняется учредитель казанского ООО "Софт-Трейд" Сергей Николаев, который, по версии следствия, похитил эту сумму, незаконно получив ее в виде кредита в одном из отделений казанского филиала банка, пишет "Коммерсант"

Николаеву предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"). "Следствие считает, что он получил в банке кредиты и не вернул их. Сейчас мы принимаем меры по возмещению ущерба (банку. - прим. ред.), поскольку сумма очень большая",- сказал генерал-майор генерал-майор юстиции Андрей Вазанов. Точная цифра сейчас устанавливается следствием.

Пресс-секретарь Вахитовского райсуда Казани Елены Коваль сообщила, что арест 48-летнего Николаева, который официально числится коммерческим директором казанского ООО "Софт-Трейд", был санкционирован ее судом 18 февраля. Арест был произведен по ходатайству следствия, которое опасалось, что подозреваемый может скрыться.

Как полагает следствие, что Сергей Николаев с июня 2007 года по октябрь 2008 года незаконно получил в Советском отделении N 6669 казанского филиала "Сбербанка" не менее 30 кредитов, которые изначально не собирался погашать. "Сотрудникам банка были представлены ложные сведения о финансовых возможностях ООО, а также ряда других подконтрольных Николаеву фирм", - отметил источник. Полученные кредиты, согласно материалам дела, были переведены на счета разных коммерческих структур, а затем обналичены в пользу неизвестных третьих лиц.

Афера же вскрылась после того, как в отделении, выдавшем кредиты, была проведена плановая ревизия руководством "Сбербанка". В настоящее время расследование продолжается, и, по словам источника, следствие не исключает, что к хищению денег могут быть причастны сотрудники отделения "Сбербанка".

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Сотрудники МВД раскрыли группу мошенников, похитивших из Сбербанка 1,5 млрд ...
Сотрудники МВД раскрыли группу мошенников, похитивших из Сбербанка 1,5 млрд ...
Сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу раскрыли преступную группу, которая совершала хищения в Сбербанке с 2006 года. Организатор аферы сейчас находится в международном розыске. Общий ущерб, причиненный Сбербанку, состави ...
Менеджера Сбербанка обвинили в мошенничестве
Менеджера Сбербанка обвинили в мошенничестве
Руководителя одного из московских отделений Сбербанка России подозревают в хищении более 109 миллионов долларов и 52 миллионов евро (73 миллиона долларов). В отношении него, сотрудников службы экономической безопасности банка и их сообщников департаментом экон ...
9-08-2011, 22:22

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ