ИНТЕРЕСНОЕ


Акция. Все книги по 59 рублей
Поиск по алфавиту и жанру. Компьютеры и оргтехника.
pleer.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Нападающему «Спартака» грозят три года без футбола и свободы

Нападающему «Спартака» грозят три года без футбола и свободыТурецкий футбольный скандал может затронуть российский футбольный клуб. Нападающему московского «Спартака» Эммануэлю Эменике грозит тюремное заключение. Нигерийского игрока, который до приезда в Россию выступал в турецком чемпионате, обвиняют в нечистой игре и участии в организации договорных матчей. Кроме него за решеткой могут оказаться еще около ста футбольных чиновников и игроков.

Три года без футбола и свободы. Такое наказание грозит нигерийскому нападающему московского «Спартака» Эммануэлю Эменике, если его признают виновным в участии в организации договорных матчей. Форвард оказался одним из фигурантов коррупционного скандала в турецком футболе.

Причиной внимания к нигерийцу со стороны правоохранительных органов Турции стал тот факт, что 8 мая 2011 года Эменике, будучи еще игроком «Карабюкспора», сослался на несуществующую травму и не вышел на игру против «Фенербахче». Тогда стамбульский клуб одержал победу с минимальным счетом и стал чемпионом Турции. А через месяц в Эменике за 9 миллионов евро перешел как раз в «Фенербахче».

Коррупционный скандал разразился в июле прошлого года. Несколько функционеров турецких клубов были арестованы, а «Фенербахче» был исключен из розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

Кстати, Эменике уже побывал за решеткой, где провел 4 дня. Но по просьбе властей Нигерии футболиста выпустили из-под стражи, и тот, недолго думая, заключил контракт с московским «Спартаком». И красно-белые за судьбу миллионов потраченных на форварда не переживают.

«Эменике может совершенно спокойно ехать играть в Турцию и спокойно заниматься футболом. Это данные от суда или что там было, что Эменике может спокойно в отличие от большого числа игроков, человек 45, наверное, в отличие от них он может выходить на стадион, играть, заниматься футболом», — отметил генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин.

Дело Эменике, скорее всего, рассмотрят заочно. Кроме него перед судом предстанут около 100 руководителей и игроков турецких клубов. Самое суровое наказание грозит президенту «Фенербахче» Азизу Йылдырыму. Прокуроры требуют для него 147 лет тюремного заключения.

Стоит отметить, что в декабре турецкие депутаты приняли закон о наказании за коррупцию в футболе. Он предусматривал сокращение тюремного заключения за организацию договорных матчей с 12 до 3 лет. Но президент Турции наложил на законопроект вето.



Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 449

Новости на эту тему:
Президент «Фенербахче» может сесть на 147 лет
Президент «Фенербахче» может сесть на 147 лет
AFP сообщает, что президент турецкого клуба «Фенербахче» Азиз Йылдырым может загреметь в тюрьму на 147 лет... ...
Неприличный жест для фанатов от форварда «Спартака»
Неприличный жест для фанатов от форварда «Спартака»
Эммануэль Эменике форвард «Спартака» из Москвы вынес на суд болельщиков свой средний палец. Этот жест был зафиксирован во время матча с «Динамо» в 36 туре РФПЛ. ...
Турецкий высший футбольный дивизион может лишиться грандов
Турецкий высший футбольный дивизион может лишиться грандов
Представьте себе на минутку, что в украинском футбольном первенстве из высшей лиги исключили «Динамо», «Шахтер» и "Металлист", а из российской «Зенит», «ЦСКА», «Спартак» и «Рубин»... ...
Футболист «Спартака» попал в список лучших игроков недели в мире
Футболист «Спартака» попал в список лучших игроков недели в мире
Эйден Макгиди, полузащитник «Спартака» попал в список лучших игроков недели . Составление этого списка занимается очень популярный сайт Goal.com. Макгиди удостоился этой чести после игры в матче чемпионата России с «Уралом», в котором «Спартак» одержал п ...
Московский «Спартак» вышел в групповые соревнования Лиги Чемпионов
Московский «Спартак» вышел в групповые соревнования Лиги Чемпионов
Встреча московского «Спартака» с турецким «Фенербахче» завершилась 1:1. Матч проходил в рамках плей-офф Лиги чемпионов. В результате ничьей московская команда смогла выйти в групповые соревнования ЛЧ. ...
«Селтик» выиграл у «Спартака» в рамках Лиги чемпионов
«Селтик» выиграл у «Спартака» в рамках Лиги чемпионов
Московский «Спартак» уступил «Селтику» (Шотландия) во время второго раунда Лиги чемпионов. Наша команда проиграла в «Лужниках» - 2:3. ...





16-02-2012, 00:00

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Афросоюз выступает за отсрочку судов над действующими главами стран
Житель Нью-Йорка пострадал при взрыве унитаза в его квартире
Пьяный угонщик врезался в остановку на Алтуфьевском шоссе в Москве
Подросток в Норвегии убил ребенка, усыновленного его семьей

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ