НОВОСТИ

ИНТЕРЕСНОЕ

АВТОРИЗАЦИЯ

В Москве появятся три новые станции метро и начнут работать табло загруженности

В Москве появятся три новые станции метро и начнут работать табло загруженностиВ этом году в Москве планируется построить 8,5 км линий метрополитена и открыть три новые станции, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в столичном стройкомплексе, на 2012 год запланирован ввод трех участков московской подземки: участок Арбатско-Покровской линии от станции "Митино" до новой станции "Пятницкое шоссе", участок Калининской линии от станции "Новогиреево" до "Новокосино", участок Замоскворецкой линии от станции "Красногвардейская" до станции "Алма-Атинская" / ранее она называлась "Братеево"/. Кроме того, в этом году планируется сдать электродепо "Печатники", а также ввести в эксплуатацию второй вестибюль станции "Марьина Роща".

В 2011-м в Москве было введено в строй 4,5 км линий метро и открыто три станции Люблинско-Дмитровской линии - "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово".

Всего в ближайшие пять лет в столице планируется построить около 75 км новых линий и 35 станций метрополитена.

Кроме того, планируется, что в метро начнут работать табло загруженности. Как сообщили в столичной мэрии, планируется, что на входах в метрополитен будут установлены специальные табло, информирующие о том, сколько пассажиров находятся на той или иной станции или в вагонах поездов. Уже на подходах к метро потенциальный пассажир сможет оценить загруженность подземки и воспользоваться, например, наземным транспортом.

Сейчас пассажиры могут узнать о загруженности метро в интернете - на официальном сайте подземки, в специальном разделе. Между тем, часы пик в метро приходятся на период с 8 до 9 часов и с 18 до 19 часов. Больше всего пассажиров отмечается в декабре, марте и в осенние месяцы, а меньше всего - в августе. Если в марте метро перевозит более 220 млн человек, то в августе - "только" 165 млн пассажиров.

В этом году метрополитен перевез почти 2,4 млрд пассажиров. Пик перевозок пришелся на 22 декабря, когда в день сильного снегопада метро воспользовались 9,2 млн человек. Для сравнения, в 2010 году максимальный пассажиропоток в один из дней декабря составил 8,9 млн человек.

По данным пресс-службы столичной подземки, в 2011 году пассажиропоток в метрополитене вырос на 1,8 проц по сравнению с 2010 годом.
Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 580

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
В Москве закроют три станции метро
В Москве закроют три станции метро
В связи с ремонтными работами в московском метрополитене работа станций "Измайловская", "Первомайская" и "Щелковская" будет приостановлена. Движение поездов от станции "Партизанская" до станции "Щелковская" Арбатско-Покровской линии будет отменено на три дня в ...
Протяженность линий московского метро увеличится вдвое
Протяженность линий московского метро увеличится вдвое
Протяженность линий Московского метрополитена в перспективе увеличится более чем вдвое - с 292 км до 650 км. Такие данные приводятся в проекте актуализированного Генплана столицы до 2025г., рассматриваемом сегодня на заседании правительства Москвы. ...
В московском метро произошла крупная авария
В московском метро произошла крупная авария
Сегодня из-за поломки в системе электроснабжения метрополитена был закрыт участок от "Щелковской" до "Партизанской" станций Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Как сообщили РБК в пресс-службе столичной подземки, движение поездов было закрыто в ...
Столичное метро дотянут до Мытищ
Столичное метро дотянут до Мытищ
Калужско-Рижская линия московского метро будет продлена до деревни Челобитьево, входящей в состав городского округа Мытищи, в 2015 году. Таким образом, уже две линии столичной подземки выйдут за пределы МКАД. ...
5-01-2012, 13:44