НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Немцов принес извинения за свою телефонную брань


Немцов принес извинения за свою телефонную браньИнтернет-портал «Лайф-Ньюс» опубликовал у себя на сайте записи приватных телефонных разговоров одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова, в которых оппозиционер и основатель общественной организации«Солидарность» в ненормативной форме отзывался о своих политических соратниках. Записи вызвали сильнейший интерес у российской общественности, многие заговорили о предательстве Немцова, и о его непригодности, как лидера оппозиционного движения.

Однако сам виновник скандала поспешил принести извинения всем тем, кого упоминал в оскорбительной форме в ходе телефонных разговоров.

«Я понимаю, что поступил некрасиво и мне искренне жаль, что в телефонных разговорах, которые стали достоянием общественности, я оскорбительно отзывался об уважаемых мною Божене Рынской и Евгении Чириковой. Этот инцидент меня научил, что даже разговаривая по телефону со своими друзьями и близкими не стоит давать волю собственным эмоциям», – написал известный российский оппозиционер на страничке своего блога в ЖЖ.

Напомним, что «Лайф-Ньюс» опубликовал почти трехчасовые записи телефонных разговоров г-на Немцова и его ближайших соратников, где лидер организации «Солидарность» не стесняясь выражений отзывался о ситуации в стране и своих политических соратниках в частности.

По словам Бориса Немцова, он намерен в суде отстаивать права любого российского гражданина на тайну телефонных переговоров.

«Я буду добиваться через суд того, чтобы те люди, которые распространили мои приватные телефонные беседы, понесли заслуженное наказание», – сказал г-н Немцов в интервью журналисту ВВС-Россия.

Многие политологи уверены, что обнародованные аудиозаписи телефонных разговоров – это попытка Кремля внести раздор в ряды российских оппозиционеров.

«Таким образом, действующее российское правительство намерено очернить некоторых оппозиционных лидеров, чтобы от них отвернулись их вчерашние сторонники. Не случайно пленки попали в персу незадолго до следующей акции оппозиционных сил, которая намечена на 24 декабря», – делится своим мнением независимый политолог Олег Куренков.

«Однако Кремль не учел главного: сейчас люди выходят митинговать не за какую-то конкретную политическую силу, а против посягательств власти на одно из главных конституционных правил каждого российского гражданина – право на свободные и честные выборы», – добавляет специалист.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 735

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Бориса Немцова арестовали на 15 суток
Бориса Немцова арестовали на 15 суток
Мировой суд Тверского района Москвы признал оппозиционного политика Бориса Немцова виновным в неповиновении сотрудникам милиции во время акции 31 декабря на Триумфальной площади и посадил его под арест на 15 суток. Немцов назвал фальсификацией составленный в м ...
В Москве задержали Бориса Немцова
В Москве задержали Бориса Немцова
В Москве рядом со зданием Следственного изолятора были задержаны участники одиночных пикетов, которые выступали в защиту одного из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, передает "Радио Свобода". Среди пикетчиков были лидеры оппозицио ...
21-12-2011, 09:29

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ