НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В МВД не отрицают, что в Москву стянуты дополнительные подразделения полиции


В МВД не отрицают, что в Москву стянуты дополнительные подразделения полицииВ понедельник вечером и во вторник утром во многих блогах появились сообщения о появившихся на улицах Москвы колоннах полицейских. Как сообщили ВВС-Россия в МВД наличие повышенного количества полицейских в Москве действительно имеет место быть, однако, происходит это «исключительно в целях обеспечения общественной безопасности».

«В связи с многочисленными демонстрациями в российской столице, начавшимися после субботних выборов, ГУВД Москвы запросило помощи у регионов. При этом все стянутые силы полицейских находятся в Москве исключительно ради обеспечения общественного порядка и безопасности», – сказал в интервью ВВС глава пресс-службы столичного МВД Виталий Панченко.

Стоит отметить, что до заявления майора Панченко, в столичном МВД хранили молчание и никак не комментировали перемещение по Москве колонн автомобилей внутренних войск.

Вначале о грузовиках с солдатами передвигающимися к центру российской столицы начали писать блоггеры, чуть позже эстафету у них переняли на телевидении. Колонны были замечены на Кутузовском и Волгоградском проспектах, а также на шоссе Энтузиастов. Все эти дороги являются радиальными трассами, ведущими непосредственно к центру Москвы.

Напомним, что вчера в центре российской столицы состоялся многотысячный митинг несогласных с результатами субботних выборов в Думу. Несмотря на согласованность с московской мэрией места и времени акции, по ее завершению некоторых участников стали задерживать и забирать в автозаки. По предварительным данным, сейчас в московских изоляторах находится до полутысячи активистов.

Стоит отметить, что в понедельник в Москве весь день лил дождь, а температура не превышала нескольких градусов выше нуля. Однако даже не смотря на такую погоду российским оппозиционным силам удалось собрать более 10 тысяч сторонников.

Как стало известно на среду в столице уже запланирован митинг молодежного движения «ЕдРа», на котором ожидается также не менее 10 тысяч человек.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 180

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Протесты российских оппозиционеров: ТВ молчит, интернет кипит
Протесты российских оппозиционеров: ТВ молчит, интернет кипит
Вот уже как три дня в Москве не утихают митинги несогласных с результатами субботних выборов Госдуму.
В Москву стягиваются войска, омон и бронетехника
В Москву стягиваются войска, омон и бронетехника
Жители разных районов Москвы сообщают, что сегодня с утра по некоторым автотрассам к центру города проходят колонны с военными, предположительно солдатами внутренних войск, передала радиостанция «Эхо Москвы». Об этом на радио сообщают слушатели, сообщения тако ...
7-12-2011, 13:48

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ