ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Contravel.ru - сайт об отдыхе на Мальдивах для туристов и путешественников.

У средиземноморских круизных лайнеров есть определенные недостатки

У средиземноморских круизных лайнеров есть определенные недостаткиНекоторые круизные лайнеры, курсирующие по Средиземному морю, имеют недостатки в сфере безопасности. Немецкий клуб автолюбителей ADAC проверил 10 таких кораблей.

Немецкий клуб автолюбителей ADAC протестировав круизные лайнеры, курсирующие Средиземным морем, и назвал их в целом безопасными. Вместе с тем специалисты говорят об определенных недостатках в системе безопасности. По результатам представленного во вторник, 24 июля, в Мюнхене исследования, корабли были в хорошем или в очень хорошем состоянии, имели современные системы безопасности и спасения, а также в большинстве случаев «профессиональные команды».

Через полгода после аварии лайнера Costa Concordia у побережья Италии специалисты ADAC проверили десять больших круизных кораблей нового поколения, когда они плавали в Средиземном море. Среди лайнеров, которые тестировались, были Costa Serena, Costa Fascinosa итальянской компании Costa Crociere, которой принадлежит Costa Concordia. Также эксперты проверили корабли компании AIDA Cruises, MSC Crociere, Norwegian Cruise Line и Royal Caribbean. Как известно, во время катастрофы Costa Concordia погибли 32 человека.

Инспекторы, по данным ADAC, сначала в течение определенного времени путешествовали этими лайнерами инкогнито, изображая обычных пассажиров, потом устанавливали контакт с руководством судов, чтобы получить доступ к местам, куда гостям вход воспрещен. В девяти случаях из десяти все происходило без каких-либо осложнений, лишь капитан Costa Serena по распоряжению судоходной компании отказался от сотрудничества.

Есть некоторые проблемы

На взгляд экспертов, прежде всего проблемы с безопасностью в секторах, ниже ватерлинии. Серьезной проблемой остается то, что некоторые корабли, находясь в глубоких водах, оставляют открытыми водонепроницаемые переборки чтобы облегчить работы на нижних палубах. Для этого есть соответствующие исключительные разрешения, что, на взгляд ADAC, является известным пробелом в правилах безопасности в судоходстве.

Водонепроницаемые переборки разделяют корабль на сектора и предотвращают в случае пробоины, чтобы вода бесконтрольно не распространялась по всему лайнеру. Хотя в случае аварии эти перегородки в любой момент можно закрыть, но привычка держать их обычно открытыми, по мнению ADAC, представляет риск. Это касается круизных лайнеров трех судоходных компаний - MSC Crociere, Royal Caribbean и Norwegian Cruise Line.

Поводом для критики стала и подготовка пассажиров на случай аварии, которая на кораблях проводилась слишком «поверхностно». Кроме того, участие в таких мероприятиях принимала лишь часть пассажиров. В некоторых случаях инспекторы также обнаруживали, что аварийные выходы были загромождены, что в случае опасности могло бы привести к осложнениям.



Опубликовано в категории: Технологии. Просмотров: 1358

Новости на эту тему:
Крушение «Costa Concordia» будет стоить владельцу в 1,5 миллиарда евро
Крушение «Costa Concordia» будет стоить владельцу в 1,5 миллиарда евро
Крушение круизного лайнера «Costa Concordia» будет стоить компании-владельцу в 1,5 миллиарда евро, сообщает «Сегодня» Сумма складывается из стоимости самого судна (около 500 млн. евро) и денег, которые компания Costa Crociere должна будет выплат ...
Шестеро пассажиров Costa Concordia требуют $460 млн компенсации
Шестеро пассажиров Costa Concordia требуют $460 млн компенсации
Пассажиры затонувшего лайнера обратились в американский суд с требованием компенсации в размере 460 миллионов долларов. ...
Лайнер Costa Concordia потерпел крушение из-за желания капитана поприветств ...
Лайнер Costa Concordia потерпел крушение из-за желания капитана поприветств ...
Крушение круизного лайнера "Коста Конкордия" обойдется компании-владельцу в 1,5 миллиарда евро.
Каждый участник круиза Costa Concordia получит 11 тыс. евро
Каждый участник круиза Costa Concordia получит 11 тыс. евро
Туристическая фирма Италии Costa Crociere, которой принадлежит потерпевший крушение круизный лайнер Costa Concordia, выплатит всем пассажирам, находивши ...
Лайнер Costa Concordia тонет в Средиземном море: 8 человек погибли.
Лайнер Costa Concordia тонет в Средиземном море: 8 человек погибли.
Круизный лайнер Costa Concordia с четырьмя тысячами людей на борту сел на мель и перевернулся в Средиземном море у западных берегов Италии. ...
Спасатели нашли тело седьмого погибшего с Costa Concordia
Спасатели нашли тело седьмого погибшего с Costa Concordia
Пропавшими без вести считаются 28 человек.





25-07-2012, 23:08

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Россия опасается, что Украина пытается скрыть улики в крушении Boeing
Сотрудница пресс-службы ЛНР не опечалена санкциями Евросоюза
Евросоюз в четверг объявит о введении новых санкций против России
Один день остается у ФМС, чтобы продлить пребывание Сноудена в России

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ