ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Обсуждение митинга оппозиции в Москве попало в тренды Twitter

Обсуждение митинга оппозиции в Москве попало в тренды Twitter

Обсуждение оппозиционного митинга на Новом Арбате попало в мировые тренды (самые обсуждаемые темы) сервиса микроблогов Twitter, свидетельствует статистика сервиса.

В субботу оппозиция, не согласная с результатами выборов президента РФ, проводит митинг на Новом Арбате. В ходе мероприятия политики, гражданские активисты, журналисты и блогеры, работавшие наблюдателями на президентских выборах 4 марта, намерены рассказать о нарушениях и фальсификациях, с которыми они столкнулись на избирательных участках.

По данным ГУМВД на 13:30 (11:30 по киевскому времени), на митинге собралось уже около 8 тысяч человек. Организаторы рассчитывали, что в акции примут участие до 50 тысяч человек. Власти отвели для митингующих нечетную сторону улицы Новый Арбат и парковочную зону. Планируется, что митинг продлится до 16:00 (14:00 по киевскому времени).

В мировые тренды Twitter попала фраза Новом Арбате, используя которую пользователи сервиса рассказывают о том, что происходит на митинге и сколько человек на нем собралось, а также делятся ссылками на новостные ресурсы.

В тренды Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час. Российским пользователям пока недоступны местные тренды Twitter (самые популярные темы непосредственно для России). Однако в апреле 2011 года на русский язык был переведен интерфейс сервиса, а в июле Twitter начал поддерживать специальные метки — хэштеги — на русском языке.

В общей сложности Twitter во всем мире пользуется более 200 миллионов человек, а русскоязычная аудитория сервиса, по данным Яндекса, составляет около 1,5 миллиона пользователей.

Напомним, что в четверг 8 марта, поздравления женщин с Международным женским днем на кириллице и латинице стали одним из мировых трендов Twitter, согласно статистике ресурса.



Опубликовано в категории: Технологии. Просмотров: 343

Новости на эту тему:
Поздравления с 8 марта попали в мировые тренды Twitter
Поздравления с 8 марта попали в мировые тренды Twitter
Поздравления женщин с Международным женским днем на кириллице и латинице стали одним из мировых трендов Twitter, согласно статистике ресурса. ...
Поздравление с Рождеством попало в тренды сервиса микроблогов Twitter
Поздравление с Рождеством попало в тренды сервиса микроблогов Twitter
Русскоязычное поздравление С Рождеством попало в тренды (главные темы) сервиса микроблогов Twitter.
Имя основателя ВКонтакте попало в тренды Twitter
Имя основателя ВКонтакте попало в тренды Twitter
Имя основателя социальной сети ВКонтакте Павла Дурова на кириллице попало в главные мировые темы сервиса микроблогов Twitter ...

Матерное слов трех букв стало самым популярным на Twitter
Российские пользователи сервиса микроблогов Twitter вывели русское матерное слово из трех букв х*й в мировой топ сервиса. Россияне смогли вывести в топ ругательное слово, благодаря новой возможности сервиса создавать хэштеги (ключевые слова, которые ставятся в ...
СМИ и twitter сообщают об убийстве Ким Чен Ына
СМИ и twitter сообщают об убийстве Ким Чен Ына
Слухи об убийстве лидера Северной Кореи Ким Чен Ына заполонили Twitter в ночь на субботу.
Бионс беременна
Бионс беременна
Новость о беременности певицы Бейонсе поставила абсолютный рекорд в Twitter по числу сообщений в секунду, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-релиз сервиса микроблогов. ...





11-03-2012, 16:43

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

300 тысяч стоков каждый год попадают в Каспий
Премьер-министр Молдавии сообщил о выходе его партии из соглашения
Глава МИД Германии поддерживает приоритеты Обамы
Калиниченко выступает за возвращение судов офицерской чести

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ