НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Первый в мире пациент, которому пересадили ноги, начал ходить


Первый в мире пациент, которому пересадили ноги, начал ходить Пациент, который впервые в мире перенес операцию по трансплантации обеих ног, начал ходить, сообщает The Daily Telegraph.

Первая в мире операция по трансплантации ног от другого донора была проведена в июле этого года испанскими хирургами больницы Ла Фе в Валенсии.

Пациент, которому была произведена трансплантация лишился обеих ног в результате травмы. Из-за характера повреждений ему было невозможно подобрать функциональные протезы, поэтому было решено провести ему пересадку обеих ног от мертвого донора.

В проведении сложнейшего вмешательства, длившегося более десяти часов, приняли участие 50 врачей клиники.

После длительной восстановительной терапии и реабилитации пациент сделал первые шаги в плавательном бассейне реабилитационного отделения клиники. Таким образом, экспериментальная операция оказалась успешной.

Как сообщил лечащий врач мужчины, один из ведущих мировых специалистов в области реконструктивной хирургии Педро Кавадас-Родригез, пациент восстанавливается очень хорошо без существенных осложнений. Лечение проходит как запланировано.

По словам хирурга, мужчина сможет ходить без дополнительной поддержки, однако для этого понадобятся еще месяцы реабилитационных мероприятий.

Опубликовано в категории: Технологии. Просмотров: 118

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В США провели операцию по пересадке обеих рук
Хирурги Медицинского центра университета Питтсбурга успешно завершили первую в США операцию по пересадке обеих рук. В настоящее время состояние пациента оценивается как стабильное и не вызывает опасений. ...
В США показали второго человека с пересаженным лицом
В США показали второго человека с пересаженным лицом
Второй американский пациент, перенесший операцию по частичной пересадке тканей лица, был представлен журналистам на пресс-конференции в бостонской больнице Brigham and Women’s Hospital. Операция, длившаяся более 17 часов, была проведена 59-летнему Джеймсу Маки ...
31-12-2011, 10:39

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ