НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Исследование: мужчины склонны преувеличивать свою привлекательность в глазах женщин


Исследование: мужчины склонны преувеличивать свою привлекательность в глазах женщин Мужчины в поисках мимолетных любовных авантюр склонны преувеличивать свою привлекательность в глазах женщин. Согласно исследованию психологов, мужчины в большей степени, нежели женщины, неверно интерпретируют телесные сигналы, которые могут им посылать люди. И это касается самых разных областей социальной жизни. Женщины социально умнее мужчин, к такому давно известному литературе выводу пришли психологи Williams College в штате Массачусетс, сообщает ZMAN.com со ссылкой на Le Figaro.

Есть тысячи исследований, которые демонстрируют: мужчины думают, что женщины ими интересуются, хотя на самом деле это не так», говорит руководительница проекта Кэрин Перийу.

96 студентам и 103 студенткам было предложено провести короткие встречи. Девушки должны были говорить в течение трех минут с каждым парнем из группы, состоящей из пяти студентов. Перед сеансом беседы участники оценивали свой шарм и свое желание провести ночь с женщиной. После небольшой беседы с «партнерами» они должны были выставить им оценки по различным критериям физической и сексуальной привлекательности.

Оказалось, что слишком озабоченные сексом мужчины склонны неадекватно оценивать свою привлекательность в глазах прекрасных дам. И наоборот, женщины называли привлекательными именно тех, кто не обольщался относительно своих чар.

Исследование показало, что есть и женщины, которые преувеличивают свою способность кружить парням голову.

Выяснилось также, что у мужчина, который готов снова и снова осаждать крепость, несмотря на риск быть отвергнутым, имеет больше шансов на успех.

Рекомендации ученых: женщинам быть как можно более общительными и ясными. Мужчинам же психологи дают предупреждение: чем больше вас к ней влечет, тем больше вероятность неверно оценить ее чувство к вам.


Опубликовано в категории: Технологии. Просмотров: 45

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Женщин привлекают мужчины в красном
Женщин привлекают мужчины в красном
Оказалось, что не только мужчины и быки обращают внимание на красный цвет, передает Infomaniya.ru. Учёные провели эксперимент, в котором участвовало 303 добровольца обоих полов. Кроме того, в составе группы были представители нетрадиционной сексуальной ориента ...
Эволюция заставляет мужчин думать, будто они интересны женщинам
Эволюция заставляет мужчин думать, будто они интересны женщинам
Мужчины нередко переоценивают свои силы при общении с противоположным полом. А вот женщины, наоборот, полагают, будто они не привлекают мужчин... ...
26-12-2011, 14:12

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ