НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Алексей Венедиктов запустил сайт об истории


Алексей Венедиктов запустил сайт об истории Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов 21 декабря запустил сайт «Дилетант.ру», который будет посвящен исключительно истории. О новом проекте Венедиктов рассказал в эфире «Эха Москвы».

По словам Венедиктова, с 2012 года под тем же брендом будет издаваться журнал. Его главным редактором станет журналист Виталий Дымарский, а сайтом будет руководить сотрудник «Эха Москвы» Алексей Дурново. Предполагается, что журнал будет издаваться тиражом в 30-35 тысяч экземпляров.

Венедиктов также рассказал, что с журналом уже согласились сотрудничать многие известные люди, в том числе писатель и журналист Дмитрий Быков, профессор РГГУ Наталья Басовская, переговоры по участию в «Дилетанте» ведутся также с Эдвардом Радзинским.

Про инвесторов проекта Венедиктов заявил, что деньги в «Дилетанта» вложили его личные друзья. Сумму инвестиций главный редактор «Эха Москвы» не назвал. В своем Twitter Венедиктов ранее отмечал, что сайт запущен при поддержке РИА Новости. В частности, агентство предоставит «Дилетанту» свой фотоархив.

На сайте «Дилетанта» будут публиковаться как актуальные новости, так и аналитические материалы. Кроме того, Венедиктов подчеркнул, что проект изначально задумывался как интерактивный: пользователям будут предоставлены широкие возможности по наполнению сайта.

"Дилетант" — не первый сайт, который активно запускается при поддержке Венедиктова. Так, в 2011 году он помог запустить сайт гражданской журналистики PublicPost.

Опубликовано в категории: Технологии. Просмотров: 7

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Движение "Наши" подало иск в суд против "Эхо Москвы"
Движение "Наши" направило иск в суд к радиостанции "Эхо Москвы" с требованием опровергнуть ложную, по его мнению, информацию об угрозах, которые получал журналист Александр Подрабинек. "Движение "Наши" подало в Пресненский суд гражданский иск по 152 статье ГПК ...
Якеменко подаст в суд на Гельмана за клевету
Якеменко подаст в суд на Гельмана за клевету
Глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко подает в суд на члена Общественной палаты РФ Марата Гельмана за распространение информации о причастности Якеменко к нападению на журналиста Олега Кашина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой н ...
22-12-2011, 16:10

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ