НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Siri открыла доступ к "запароленным" iPhone


Siri открыла доступ к \"запароленным\" iPhoneИзображение с сайта Shit That Siri Says
Не зная пароль к iPhone, с помощью Siri можно совершить звонок или отправить письмо или SMS любому пользователю из адресной книги, а также внести новое событие в календарь. Для этого достаточно запустить Siri, удерживая кнопку на передней панели, и отдать ей распоряжение.

Возможность управлять телефоном, не зная пароля, обусловлена настройками аппарата. Пользователь может изменить настройки в меню "Защита паролем" , однако многие владельцы аппарата не задумываются о такой необходимости.

Специалисты исследовательской компании Sophos в блоге Naked Security раскритиковали компанию Apple за то, что в iPhone 4S функция вызова Siri на "запароленном" телефоне включена по умолчанию.

Голосовая помощница Siri позволяет управлять аппаратом с помощью голоса. Посредством Siri пользователь может диктовать смартфону тексты SMS и электронных писем, создавать напоминания, запрашивать информацию об объектах поблизости и выполнять другие операции.

Siri также умеет реагировать на некоторые нестандартные запросы. После поступления в продажу iPhone 4S был создан блог Shit That Siri Says ("Чушь, которую порет Siri"), в котором публикуются скриншоты пользовательских диалогов с помощницей.

Siri работает только на iPhone 4S, который был представлен 4 октября. В предыдущих моделях аппарата также присутствовала функция управления голосом, но по возможностям она уступает Siri.

Лента.Ру

Опубликовано в категории: Технологии. Просмотров: 10

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
iPhone 4S поступил в продажу в России
iPhone 4S поступил в продажу в России
В России стартовали официальные продажи смартфона iPhone 4S. Магазины начали продавать аппарат в 0:00 в ночь с 15 на 16 декабря. iPhone 4S можно купить у операторов МТС и "Вымпелком" ("Билайн"), а также в розничных сетях "Белый Ветер Цифровой", "Евросеть", "ИО ...
iPhone и iPad научили распознавать речь
iPhone и iPad научили распознавать речь
Владельцы смартфонов iPhone и планшетов iPad в скором времени смогут диктовать SMS-сообщения. Это станет возможным благодаря новой версии мобильной операционной системы Apple iOS 5. Новинка содержит функцию speech-to-text, которая позволяет преобразовывать реч ...
22-10-2011, 11:31

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ