ИНТЕРЕСНОЕ


Стрижка собак в щёлково
Неофициальный портал Щелково. Портал о собаках
groom-prof.ru
Mul-t-lock
База данных по Российским строительным компаниям. Каталог оборудования.
mul-t-lock.su
грохот купить
prom-snab-komplekt.com.ua

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Таможенный союз будет изменять экономику мира

Таможенный союз будет изменять экономику мираПосле формирования Таможенного союза, в который входят Россия, Белоруссия и Казахстан, появится мощное объединение, позволяющее создавать новые полюса для мировой экономики и в перспективном развитии изменять все мировое экономическое пространство.

С таким заявлением выступил глава российского правительства Владимир Путин. Помимо этого, три государства смогут стать привлекательнее для любых экономических партнеров, что в будущем позволит с легкостью решать многие задачи.

"Перед нами стоят масштабные задачи, их реализация, по сути, должна изменить конфигурацию всего евразийского пространства. Строительство Таможенного союза и Единого экономического пространства в перспективе открывает путь к формированию Евразийского экономического союза. Это еще более высокий уровень интеграции", - заявил Путин в ходе конференции деловых кругов Таможенного союза.

"Мы намерены создать мощное объединение, которое может и должно стать одним из полюсов мировой экономики. Это позволит нам на равных участвовать в индустриальной и технологической гонке, в конкуренции за инвесторов, за создание новых, эффективных рабочих мест", - добавил премьер-министр.

По мнению Путина, страны Таможенного союза уже сейчас обладают всеми необходимыми возможностями для решения этих задач, включая также трудовые и природные ресурсы. "Если все мы это объединим, мы поймем, что никакого преувеличения. Мы можем на равных конкурировать с нашими друзьями и партнерами на Западе", - пояснил российский премьер.

В продолжении темы Путин рассказал, что роль комиссии Таможенного союза как наднациональной структуры со временем будет лишь усилятся. В рамках единого экономического пространства ей планируется дополнительно передать примерно 90 полномочий, в числе которых будут курсы по финансовому менеджменту, сфера конкурентной политики, а также субсидий и технических регламентов.

Кроме того, снятие барьеров внутри самого Таможенного союза будет исключительно безболезненным, то есть не сопровождаемым их возведением на внешней границе. Более того, за счет объединения усилий смогут "более эффективно и гармонично интегрироваться в глобальную экономику все наши страны", особенно подчеркнул Владимир Путин. По его мнению, в форме "тройки" Россия, Белоруссия и Казахстан могут продолжить "интересные перспективные темы для дальнейшего диалога как с ЕС, так и с другими странами и региональными объединениями". Путин напомнил, что Россия продолжает переговоры о вступлении во Всемирную торговую организацию, и выразил уверенность, что все препятствия на этом пути будут сняты.

В будущем, согласно заявлению Путина, Таможенный союз может начать переговоры о создании зоны свободной торговли, которая смогла бы включать в себя страны Евросоюза и Единого экономического пространства. "Согласен, это непростая задача, но вместе в рамках ЕЭП мы сможем решить ее гораздо более эффективно, и уверен - с большей выгодой для России, Белоруссии и Казахстана, чем, если бы делали это в одиночку", - сказал Путин. "Объединяя три государства, мы становимся привлекательнее для любых партнеров", - уточнил российский премьер.

Отметим, что после создания Таможенного союза общий объем товарооборота между Россией, Белоруссией и Казахстаном по итогам прошедших четырех месяцев 2011 года возрос более чем на 43 процента. Об этом также рассказал Путин. "В результате снятия барьеров, затруднявших взаимную торговлю, образуется емкий растущий общий рынок с более чем 165 миллионами потенциальных покупателей", - заявил российский премьер-министр, добавив, что это очень хорошие условия для бизнесменов как из государств ТС, так и из иных стран.


Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 205

Новости на эту тему:

Таможенный союз заработает с 2010 года
Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана может начать работу с 1 января 2010 года, заявил в пятницу журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. "До конца года может быть принят Единый таможенный кодекс, и тогда с 1 января 2010 года мы намерены вст ...
Казахстан может выйти из Таможенного Союза
Казахстан может выйти из Таможенного Союза
На днях, между политиками Казахстана зашёл разговор о том, что бы полностью выйти из состава Таможенного союза. ...
Белоруссия отказалась давать деньги на ЕврАзЭС
Белоруссия отказалась давать деньги на ЕврАзЭС
Белоруссия больше не будет финансировать структуры Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Об этом, как сообщает «Интерфакс» заявил президент страны Александр Лукашенко. ...
Казахстан войдет в ВТО вместе с Россией и Белоруссией
Казахстан войдет в ВТО вместе с Россией и Белоруссией
В Москве встретятся представители комиссии Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, пишет "Коммерсантъ". Заседание пройдет под председательством российского вице-премьера Игоря Шувалова. Всего планируется обсудить 13 вопросов, однако самыми значимыми ...

Украина не намерена вступать в Таможенный союз
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что Украина не вступит в Таможенный союз. Украина намерена взаимодействовать с Таможенным союзом вне рамок формального членства в нем. "Мы не находимся в переговорном процессе с Таможенным союзом", - ...
Таможенный союз готов заплатить ВТО выкуп за Украину
Таможенный союз готов заплатить ВТО выкуп за Украину
Члены Таможенного союза Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) готовы компенсировать возможные потери Украины из-за ее членства во Всемирной торговой организации в случае ее вступления в союз. ...





9-08-2011, 22:16

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Яндекс строит новый дата-центр в Финляндии
Вышел ролик долгожданного Battlefield 4
Туркменистан намерен увеличить добычу газа
В фаст-фудах Великобритании обнаружили мясо собаки

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ