НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев призвал использовать опыт IKEA в борьбе со взятками


Медведев призвал использовать опыт IKEA в борьбе со взяткамиПрезидент России Дмитрий Медведев во время своей встречи с премьер-министром Швеции Фредриком Рейнфельдтом предложил разработать для европейских компаний, действующих на российском рынке, единый, так называемый, "кодекс чести", на основе антикоррупционной борьбы шведской корпорации IKEA. Как пишет "Коммерсантъ", визит премьер-министра Швеции в Россию является первым за последние 10 лет.

Российско-шведские отношения получили серьезный разлад, после того, как началась критика ситуации с права человека в России, в частности на Северном Кавказе. В августе 2008 года время войны в Южной Осетии отношения обострились.

Напомним, что в ноябре 2009 года в Стокгольме прошел саммит РФ-ЕС, на котором были уже начаты переговоры об отмене визового режима с Россией. Помимо этого, тогда на саммите Медведев и глава еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу договорились разработать двустороннюю программу "Партнерство для модернизации". Сутью данной программы является помощь России в преодолении технологической отсталости от западных стран. В феврале текущего года данный проект был передан российской стороне и в настоящий момент он проходит медведомтвенное согласование в правительстве России.

Отметим, что в середине февраля 2010 года IKEA уволила директора по Центральной и Восточной Европе Пера Кауфмана, а также директора по недвижимости компании в России Стефана Гросса, которые получили взятки от компании-подрядчика. В IKEA много раз подчеркивали, что компания и дальше готова отстаивать жесткую политику по отношению к подобным вопросам.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

ФАС России вобудило дело против компании IKEA
Российское представительство шведской компании IKEA по решению Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России нарушило правила торговли, в частности необоснованно навязывало условия договоров арендаторам в торговом комплексе "Мега". ...

Новым главой IKEA назначен "ветеран" компании Микаэль Ольссон
Новым президентом и исполнительным директором шведско-голландского мебельного концерна IKEA назначен Микаэль Ольссон (Mikael Ohlsson), передает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс. В течение последних десяти лет функции главы компании исполнял Андерс Д ...
9-08-2011, 22:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ