ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Путин назвал причину роста цен на бензин


Путин назвал причину роста цен на бензинПремьер-министр России Владимир Путин заявил, что главной причиной роста цен на бензин в стране является сговор компаний-производителей. С таким заявлением глава правительства выступил в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК.

Путин в ответ на заявление вице-премьера Игоря Сечина, сообщившего, что цена на биржевых торгах растет необоснованно в результате дефицита нефтепродуктов, заявил: "Не дефицит, там же дело не в дефиците. Дело в сговоре. Они договариваются между собой: на биржу отдают небольшое количество".

Далее премьер-министр отдал поручение Сечину и Федеральной антимонопольной службе, что они совместно "самым внимательным образом мониторили ситуацию" с ценами на бензин. Кроме того, Путин спросил о том, достаточен ли уровень экспортных пошлин для того, чтобы защитить внутренний рынок. В ответ на это, Сечин заметил, что после повышения экспортных пошлин на бензин рынок начал постепенно стабилизироваться, а также не исключил и такого развития ситуации, когда властями могут быть приняты дополнительные меры.

Напомним, в конце апреля 2011 года в ряде регионов России возник бензиновый дефицит. В Минэнерго связали его с увеличением экспорта нефтепродуктов на 67 процентов. Чтобы разгрузить ситуацию правительство России приняло решение о повышение с мая экспортной пошлины на бензин на 44 процента - до 408,3 доллара за тонну. Ранее высказывались предположения, что пошлина на светлые нефтепродукты увеличится только лишь до 304 долларов за тонну.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В России сохранена высокая пошлина на бензин
В России сохранена высокая пошлина на бензин
В августе в России будет сохранена высокая пошлина на бензин - она составит 394,4 доллара за тонну, сообщается в постановление правительства РФ. Между тем, пошлина на светлые нефтепродукты с 1 августа снижается до 293,6 доллара с нынешних 298,2 доллара за тонн ...

Путин поручил повысить пошлины на нефтепродукты
Премьер-министр России Владимир Путин дал поручение с мая повысить экспортные пошлины на нефтепродукты, снизив НДПИ или ряд акцизов. "С мая этого года подготовьте предложения и проектную документацию, чтобы поднять вывозные таможенные пошлины на нефтепродукты, ...
9-08-2011, 22:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ