НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Авиаперевозчики активно повышают цены на билеты


Авиаперевозчики активно повышают цены на билетыЗа последние несколько дней зарубежные авиакомпании в срочном порядке повышают размеры топливных сборов. Это уже вылилось в рост стоимости билетов.

Отныне бронирование авиабилетов будет дороже примерно на 5 процентов. Многие эксперты между тем высказывают мнения о том, что основный пик подорожания традиционно придется на летний сезон. В этот момент специалисты ожидают увеличения стоимости билетов на 10 процентов. Но они стараются сделать оговорку, что данная мера вполне может стать временным явлением.

Что касается российских перевозчиков, то они пока не объявляли о скачке цен на сборы, но могут решиться на такой шаг в самое ближайшее время.

Накануне австралийская Qantas Airways подняла топливный сбор на 53%, доведя его до $53 на дальних перелетах. Неделей ранее об увеличении размера топливных сборов объявила немецкая Lufthansa: для внутриевропейских маршрутов они выросли на €2, на дальних рейсах - на €10. Аналогичное увеличение с 1 февраля произошло у Air France.

С 27 января Singapore Airlines добавил к сборам до 27 долларов, но эта зависимость будет рассчитываться от расстояния и класса обслуживания. Минимальный порог увеличения в этой компании установлен в 3 доллара.

В России за последние месяцы авиакеросин также довольно быстро прибавляет в своей стоимости. В период с конца декабря до начала января стоимость авиатоплива выросла на 21 процент. Многие авиаперевозчики пытаются заверить пассажиров, что в ближайшие дни стоимость билетов не будет повышаться. Однако они делают вполне резонную оговорку, что в дальнейшем нельзя исключать повышения доли топливной составляющей в стоимости авиабилета.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Рост цен на билеты превысит ожидания РЖД
Рост цен на билеты превысит ожидания РЖД
Федеральная служба по тарифам приняла решение об индексации стоимости билетов на поезда дальнего следования с 1 января 2012 года на 10 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе Российских железных дорог. Руководство РЖД рассчитывало на индексацию тарифа в 2 ...
Авиакомпания Австралии ввела налог на высокий рост
Авиакомпания Австралии ввела налог на высокий рост
Самая крупная авиакомпания Австралии «Qantas Airways» с начала следуюещго месяца будет взимать отдельную плату с пассажиров, забронировавших места у прохода, имеющие дополнительное пространство для ног. Нововведение коснется международных рейсов. При этом разм ...
9-08-2011, 22:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ