ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев назвал энергоэффективность ключевым направлением экономики


Медведев назвал энергоэффективность ключевым направлением экономикиПрезидент России Дмитрий Медведев назвал повышение энергоэффективности ключевым направлением развития российской экономики. Это заявление он сделал на проходящем в Набережных Челнах (Татарстан) заседании президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, передает РБК.

"Этот проект является сложным, сделано пока немного, но заниматься этим мы уже начали", - подчеркнул он, напомнив, что год назад был принят закон об энергосбережении. Закон регламентирует сроки обязательной установки приборов учета, но пока не существует четких требований к функциям и качеству этих приборов, отметил президент.

По мнению Медведева, их необходимо безотлагательно разработать и ввести в практику. Он напомнил, что закон позволяет оставлять сэкономленные при рациональном использовании электроэнергии средства в распоряжении бюджетов организаций, которые могут направляться на увеличение заработной платы. Есть информация, что руководители бюджетных организаций не знают об этих нормах или не верят в то, что они будут работать, сказал президент.

"В перспективе энергосбережение должно привести к существенной экономии расходов населения на услуги ЖКХ, - заявил Медведев, - расходы на услуги ЖКХ - особенно чувствительная статья расходов для таких категорий граждан, как малоимущие и пенсионеры. Особенно раздражает непрозрачность этих расходов. Люди просто не понимают, за что платят. Счета растут, изменений никаких нет", - добавил президент.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Медведев: коррупция держит за горло всю экономику
Президент России Дмитрий Медведев вновь признал, что проблема коррупции в стране стоит на первом месте и не позволяет улучшаться инвестиционному климату. Он пояснил, что ситуация с инвестиционным климатом в России за год только ухудшилась. На заседании в среду ...
Медведев создает комиссию по модернизации экономики
Медведев создает комиссию по модернизации экономики
Президент России Дмитрий Медведев создаст специальную комиссию по модернизации и технологическому развитию экономики. Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом он объявил на совещании по данному вопросу 15 мая. ...
9-08-2011, 22:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ