ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Сбербанк получил штраф за потерю документов


Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ вынесла штраф в размере 250 тысяч рублей Сбербанку за то, что финансовая организация не сумела предоставить ФСФР все запрашиваемые документы. Причиной раздора стали копии поручений от клиентов на совершение операций с ценными бумагами и деньгами, которые и понадобились ФСФР для очередной проверки.

В петербургском отделении Сбербанка (Северо-Западный филиал Сбербанка) не смогли предоставить данные документы. Через некоторое время финансовые сотрудники банка рассказали о том, что поручения клиентов, а именно их копии, были утеряны Сбербанком, когда банк менял "место жительства". Переезд офиса был осуществлен несколько месяцев назад, но о потере стало известно только из-за запроса ФСФР.

После необходимых проверок Сбербанку был вынесен штраф в размере 250 тысяч рублей. Также отметим, что после этого неприятного инцидента чиновники из Федеральной службы по финансовым рынкам решили проверить и другие стороны финансовой компании. По результатам этих проверок был вынесен еще один штраф, на этот раз Сбербанк должен выплатить 300 тысяч рублей за нарушение одного из пунктов законодательства страны о рынке ценных бумаг. Что именно нарушил крупнейший банк России не сообщается.

Напомним, что эти штрафы для Сбербанка не являются единичными, так как буквально в начале текущего года ФСФР уже штрафовала банк на 700 тысяч рублей. В тот раз речь также шла о непредоставлении части документов ведомству.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Штрафы за стоянку могут увеличить в 10 раз
Штраф за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств предлагается увеличить со ста рублей до одной тысячи рублей. За нарушение правил остановки или стоянки в местах для остановки или стоянки машин инвалидов - с двухсот рублей до двух тысяч рубл ...
Российские банки откажутся от пенсионных фондов
Российские банки откажутся от пенсионных фондов
Российские банки отказались от развития собственных негосударственных пенсионных фондов в связи с новыми требованиями Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), пишет "Коммерсантъ". С 1 июля текущего года ФСФР ввело требования об увеличении размера имущес ...
9-08-2011, 22:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ