ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Коррупцию на Кавказе назвали пособничеством боевикам


Коррупцию на Кавказе назвали пособничеством боевикамПрезидент России Дмитрий Медведев назвал коррупцию на Северном Кавказе угрозой национальной безопасности страны, а также прямым пособничеством сепаратистам. Как передает РИА Новости, во время своего выступления на Совете по содействию развитию институтов гражданского общества российский президента подчеркнул, что коррупция в значительной форме ослабляет государственные и социальные институты.

"К сожалению, по сути, коррупция в этом регионе является фактом прямого пособничества сепаратистам и убийцам, которые творят свои дела в Северо-Кавказском округе", - пояснил Медведев.

Кроме того, президент отметил, что необходимо в будущем применять гораздо более жесткие наказания по отношению к коррупционерам.

"Очень трудно поймать таких людей за руку. Там существует клановость, круговая порука, и порука круговая между руководителями территорий, зачастую между руководителями районов, но думать об этом все равно нужно", - отметил глава государства.

Напомним, что в ноябре 2009 года Дмитрий Медведев дал поручение правительству России разработать критерии эффективности работы ведомств на территории Северного Кавказа, а также обозначить перечень инвестиционных проектов для этого региона.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведеву не понравилась "торговля должностями" на Кавказе
Медведеву не понравилась "торговля должностями" на Кавказе
Президент России Дмитрий Медведев выразил недовольство ходом работы по борьбе с коррупцией на Северном Кавказе, передает РИА Новости. "Нужно заниматься реальной борьбой с коррупцией, а не торговлей должностями", - заявил Медведев на совещании. Президент поясни ...

Медведев: коррупция держит за горло всю экономику
Президент России Дмитрий Медведев вновь признал, что проблема коррупции в стране стоит на первом месте и не позволяет улучшаться инвестиционному климату. Он пояснил, что ситуация с инвестиционным климатом в России за год только ухудшилась. На заседании в среду ...
9-08-2011, 22:12

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ