НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Российским банкам запретили брать комиссию


Российским банкам запретили брать комиссиюБанки, которые работают на территории России отныне не смогут брать с заемщиков деньги за ведение счета, который открывается при выдаче кредита. Такое решение принял Высший арбитражный суд России, пишет "Коммерсантъ". Такие комиссии признаны незаконным потому что, ссуданый счет является бухгалтерским, а не банковским и служит для отображения в балансе кредитования и погашения ссуды.

"Если начнутся массовые жалобы заемщиков в соответствующие надзорные органы и последуют массовые проверки банков, банки изменят свою тарифную политику", - отметил заместитель председателя правления банка "Авангард" Валерий Торхов. "Банки будут отказываться от комиссий и в каких-то случаях переводить их в основную ставку по кредиту", - добавил заместитель главы розничного блока "Альфа-банка" Илья Зибарев.

Главным результатом данного решения станет снижение прибыльности кредитования физических лиц. По оценке главы дирекции развития продуктов "ОТП-банка" Игоря Антонова, доходность упадет на пять процентов. "При докризисной ставке, например, по автокредиту в 15 процентов, его доходность понизится до десяти процентов, а с учетом невозвратов и возросшей стоимости фондирования и вовсе может стремиться к нулю, если не станет отрицательной", - отметил он.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Счета «Главмосстроя
Решение принял арбитражный суд Москвы по требованию Альфа-банка, добивающегося от компании Олега Дерипаски возврата кредита на 510,8 млн. руб. Об этом сегодня, 9 февраля пишет "Коммерсантъ". ...
Арестован экс-заместитель главы "Альянс Банка"
Арестован экс-заместитель главы "Альянс Банка"
С санкции суда арестовали экс-заместителя председателя правления АО "Альянс Банк" Абылкасыма Мамырбекова. Его обвиняют в пособничестве хищению 1,1 миллиарда долларов. Официальный представитель финансовой полиции Мурат Жуманбай заявил, что арест произошел 10 се ...
9-08-2011, 22:08

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ