НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Администрация Медведева рассказала о своих доходах


Администрация Медведева рассказала о своих доходахАдминистрация президента России обнародовала данные о доходах и имуществе главы администрации Сергея Нарышкина, его первого заместителя Владислава Суркова и полпредов президента в федеральных округах и парламенте на своем официальном сайте, сообщает Лента.ру. Данные о семейных доходах других правительственных функционеров также внесены в отчет в рамках закона "О противодействии коррупции", который вступает в силу только с 2010 года.

Так, за 2008 год Нарышкин заработал около 5,8 миллиона рублей (173 тысячи долларов). Руководитель администрации президента владеет только жилым домом. В отчете указано, что альтернативной недвижимостью или персональным автомобилем Нарышкин не обладает. Вместе с тем, в собственности его жены Татьяны Нарышкиной состоит земельный участок, квартира, доля в другой квартире, гараж и автомобиль марки Ford Focus.

Его первый заместитель Владислав Сурков не является обладателем ни движимого, ни недвижимого имущества. В его декларации за прошлый год указан доход в 3,9 миллиона рублей (116 тысяч долларов). Его супруга Наталия Дубовицкая владеет двумя земельными участками, жилым домом, квартирой и домом охраны с гаражом. На Дубовицкую записана машина Citroen C4. Годовые поступления жены Суркова превышают доходы его начальника в четыре раза и составляют 16,8 миллиона рублей (501 тысяча долларов).

Согласно данным указанным на сайте администрации президента средний доход российского чиновника составляет 27,1 миллиона рублей (811 тысяч долларов). Их члены семей зарабатывают около 20,1 миллиона рублей. По сравнению со статистическими данными прошлых лет с 2006 года средний доход члена российского правительства вырос на 12,5 миллиона рублей. Публикация доходов супругов и совершеннолетних детей производится на добровольной основе по инициативе самих чиновников.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Сотрудники прокуратуры России отчиталась о доходах
Сотрудники прокуратуры России отчиталась о доходах
Сотрудники генеральной прокуратуры России озвучили информацию о своих доходах и прибыли родственников. Больше всех за прошлый год заработал руководитель следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. Его доход составил 5,2 миллиона рублей, что ...
Медведев создал орган для проверки чиновников
Медведев создал орган для проверки чиновников
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал два указа, которые регулируют порядок проверки полноты и достоверности сведений, предоставляемых федеральными госслужащими и руководящим составом госкорпораций и фондов сведений об их доходах и имуществе, а также о дохода ...
9-08-2011, 21:56

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ