НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Зарплата Барака Обамы в четыре раза больше, чем Медведева


Зарплата Барака Обамы в четыре раза больше, чем МедведеваБританская газета Financial Times опубликовала список, в котором указаны размеры самых высоких заработных плат глав государств и правительств по состоянию на март 2009 года. Для простоты сравнения все суммы указаны в евро.

Так, годовой доход президента России Дмитрия Медведева составляет 67 тысяч евро. В то время как его коллеги оказались куда богаче. По итогам "зарплатного списка" безоговорочным лидером стал президент США Барак Обама. Его годовое жалование составляет примерно 292 тысячи евро.

Президент Франции Николя Саркози оказался немного скромнее. Однако его зарплата в 240 тысяч евро превысила сумму, которую получает за свою работу канцлер Германии. Годовой доход Ангелы Меркель остановился на цифре в 228 тысяч евро. К слову, годовой доход главы правительства Великобритании Гордона Брауна составляет 199 тысяч евро. Когда он сменил Тони Блэра в качестве премьер-министра Великобритании, то стал одним из самых высокооплачиваемых премьеров Европы, уточняет Financial Times.

В середине марта российский президент заявил, что будет ежегодно отчитываться о своих доходах. Дмитрий Медведев объявил о подготовке указа, согласно которому ежегодно отчитываться о доходах будут обязаны все госслужащие и сам президент. Таким образом он хочет подать пример чиновникам и будет лично предоставлять отчеты о своих доходах.

"Я подготовлю соответствующие правила о том, чтобы ежегодно президент России предоставлял сведения о своих доходах", – подчеркнул Медведев. Он пояснил, что ежегодные отчеты главы государства должны стимулировать на раскрытие информации о доходах других госслужащих. Эти меры объясняются усилением борьбы с коррупцией, что приобретает особую важность во времена финансового кризиса.

Медведев также поручил создать механизм проверки достоверности предоставления данных о доходах чиновников и предупредил, что чиновники, которые будут уклоняться от предоставления сведений о своих доходах, подлежат увольнению с госслужбы.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев: Успехов в борьбе с коррупцией пока нет
Медведев: Успехов в борьбе с коррупцией пока нет
Президент Дмитрий Медведев заявил, что пока не видит особых успехов в борьбе с коррупцией, но считает, что правоохранительные органы и госслужащие должны научиться жить в рамках принятых антикоррупционных законов, передает "Интерфакс". ...
Доход Президента РФ за 2008 год составил 4.14 млн руб
Доход Президента РФ за 2008 год составил 4.14 млн руб
Официальный сайт кремля опубликовал сведения об имущественном положении и доходах президента Дмитрия Медведева, его супруги Светланы и сына Ильи. ...
9-08-2011, 21:56

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ