НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Число безработных в России превысило 1,73 миллиона человек


Число безработных в России превысило 1,73 миллиона человекКоличество безработных в РФ на 4 февраля превысило 1,7 миллионов человек, увеличившись за неделю на 90 тысяч, заявил в среду вице-премьер Александр Жуков на совещании по мониторингу ситуации на рынке труда.

"Общая численность зарегистрированных безработных на 4 февраля составила 1 миллион 735 тысяч человек", - сообщил он.

По словам Жукова, "тенденция, которая складывалась по количеству безработных, за последнюю неделю продолжилась, и появилось 90 тысяч новых безработных". Он отметил, что таким образом рост составил 5,7 процента.

"Что еще более тревожно – более 1 тысячи предприятий заявили о переходе на неполный рабочий день или отправили сотрудников в вынужденные отпуска", - заявил вице-премьер. "Суммарная численность находящихся в простое сотрудников за последнюю неделю выросла на 150 тысяч человек и составило 821 тысяч человек", - добавил Жуков, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь Минздравсоцразвития предлагает дополнительно увеличить субвенции регионам на выплату пособий по безработицы на 34 миллиарда рублей. Об этом заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. "Подготовлен и проходит согласование в Минфине проект постановления об увеличении субвенций регионам на выплату пособий по безработице и на активную программу повышения занятости", - сообщила она, отметив, что "объем увеличения составит 34 миллиарда рублей".

Министр пояснила, что это связано с тем, что "с 1 января повышено максимальное пособие по безработице". Кроме того, "в бюджете на 2009 год численность безработных планировалась в пределе 1,6 миллионов человек, а сейчас этот показатель уже превышен", - добавила Голикова.

"Эти дополнительные средства будут обеспечены в рамках имеющейся статьи расходов в бюджете на 2009 и плановый период на 2010-2011 годы, которые предусматривают резервирование на эти цели 32,5 миллиардов рублей", - сказала она. Также, по словам министра, в первом квартале регионам дополнительно будет переведено 1,6 миллиард рублей, чтобы полностью обеспечить выплату пособий, сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам Вести.ру

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 10

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В России насчитали миллион "скрытых безработных"
В России насчитали миллион "скрытых безработных"
Число "скрытых безработных", работающих по неполному рабочему графику или находящихся в неоплачиваемых отпусках по решению работодателя, составляет более миллиона человек. ...
Власти скрывают число безработных, чтобы не пугать народ
Власти скрывают число безработных, чтобы не пугать народ
Темпы безработицы таковы, что региональные программы по обеспечению занятости устаревают прежде, чем попадают в правительство. По словам одного из заместителей председателя правительства РФ Александра Жукова, только за одну неделю количество безработных в Росс ...
9-08-2011, 21:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ