ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Европейские эксперты приступили к работе на Украине

Европейские эксперты приступили к работе на УкраинеЕвропейские наблюдатели, прибывшие в Киев для осуществления мониторинга поставок российского газа через территорию Украины, приступили к работе, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Европейской Комиссии.

Размещение миссии по мониторингу транзита газа на "входах" из России на Украину и "выходах" из Украины в ЕС было условием России для возобновления поставок газа в Европу.

"Команда начала выполнять свою работу на центральном диспетчерском пункте ОАО "Укртрансгаз" в Киеве", - говорится в заявлении Европейской комиссии.

"Это подразумевает, что условия, согласованные лидерами Европейского союза, России и Украины, введены в действие для немедленного возобновления поставок газа из России европейским потребителям", - говорится в документе главного исполнительного органа Евросоюза.

"Команда европейских наблюдателей сможет проверить, на независимой основе, данные о поставках газа Украине и сравнить их с данными об объемах газа, которые поступят потребителям в ЕС", - сообщается в заявлении ЕК.

Миссию наблюдателей Евросоюза возглавил помощник главы генерального директората Еврокомиссии (ЕК) по транспорту и энергетике Филип Корнелис (Filip Cornelis), говорится в поступившем в РИА Новости сообщении пресс-службы исполнительной власти ЕС.

В нем сообщается, что в состав наблюдательной миссии ЕС входят порядка 20 человек, представляющих основные европейские газовые компании, а также институты власти ЕС.

Россия вечером в среду вынужденно приостановила поставку транзитного газа на территорию Украины после того, как генеральная сверка в "Газпроме" показала, что поставляемый в эту страну газ не доходит до европейских потребителей.

Украина ранее, в ночь на среду, полностью перекрыла поставки транзитного газа. Европейские потребители, по данным холдинга, из-за отбора газа Украиной с начала года недополучили более 86 миллионов кубометров топлива.


Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 26

Новости на эту тему:
"Газпром": Все готово для того, чтобы пустить газ в Европу
"Газпром": Все готово для того, чтобы пустить газ в Европу
Россия во вторник в 10.00 мск (8.00 по среднеевропейскому времени) возобновит транзит газа в Европу через территорию Украины, вынужденно приостановленный 7 января после того, как украинская сторона прекратила поставки "голубого топлива" европейским потребителя ...
75 млн кубов газа Газпром должен Нафтогазу, заявляют в Украине
75 млн кубов газа Газпром должен Нафтогазу, заявляют в Украине
Заместитель главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Владимир Триколич заявил, что "Газпром" должен этой украинской компании около 75 миллионов кубометров газа. ...
Первая группа международных наблюдателей прибыла в Киев
Первая группа международных наблюдателей прибыла в Киев
Первая группа международных наблюдателей за транзитом российского газа через территорию Украины прибыла в пятницу в Киев, сообщают представители Евросоюза. ...
Украина готова принять наблюдателей по газовому транзиту - "Нафтогаз&q ...
Украина готова принять наблюдателей по газовому транзиту - "Нафтогаз&q ...
Украина готова принять экспертов Евросоюза, которые будут контролировать прохождение российского газа через территорию Украины, включая "вход" в Украину и "выход" из нее в стране ЕС, заявил в четверг глава "Нафтогаза Украины" Олег Дубина. ...






9-08-2011, 21:48

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Краска как солнечная батарея
Смена модели продажи энергии
Съемки сериала с Дастином Хоффманом остановили после гибели лошадей
Банкам разрешат закрывать подозрительные счета

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ