ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Курс доллара начал резкий рост

Курс доллара начал резкий ростКрупным падением курса евро относительно доллара США завершилась работа валютного рынка ЕС в минувший понедельник. К полуночи по московскому времени за один евро в Евросоюзе давали 1,3574 доллара.

Таким образом, курс американской валюты вырос за последние 24 часа по сравнению с евро на 2,33 процента. В результате обменный курс доллара США достиг 3-недельного пика по отношению к единой европейской валюте.

Доллар укрепил в понедельник свои позиции также относительно японской йены и швейцарского франка. Как отмечают специалисты, спрос на доллар поддерживался поступлением информации о подготовке командой избранного президента США Барака Обамы проекта программы по стимулированию национальной экономики.

Этот план Соединенных Штатов предусматривает создание трех миллионов новых рабочих мест, а также сокращение налогов для среднего класса в размере 300 миллиардов долларов. Тем самым его авторы надеются поддержать в экономике США деловую активность и потребительский спрос, передают "Вести.ру".

Тем не менее, сам избранный президент США Барак Обама обрисовал реальное положение дел в американской экономике.

"Мы сейчас в очень затруднительном положении, у экономики проблемы, а ситуация только ухудшается. На прошлой неделе мы выяснили, что наше производство находится на 20-летнем минимуме. В эту пятницу выйдет окончательная статистика рынка труда за прошлый год. По этому и многим другим показателям мы сильно потеряли в 2008 году. Безработица - как в годы Второй мировой войны. Очевидно, что необходимо действовать. Причем действовать именно сейчас, чтобы бороться с кризисом и рецессией. В противном случае будущие годы станут куда драматичней", - заявил избранный президент США Барак Обама.

Сразу после своей инаугурации – 20 января – Обама пообещал подписать ряд постановлений, которые помогут создать 3 миллиона новых рабочих мест. А краеугольным камнем нового, как его называет сам Обама, "сбалансированного пакета стимулов" в 775 миллиардов долларов - станут налоговые льготы.

Таким образом каждый американец освободится от уплаты налогов на 500 долларов, а семья – на тысячу. Для этого планируется выделить 300 миллиардов долларов. Оставшиеся миллиарды пойдут в бизнес. В основном, тоже на налоговые послабления, чтобы предприниматели могли экономить и создавать больше рабочих мест.

На рынках пришли к выводу, что Соединенные Штаты первыми из индустриальных стран Запада выйдут из нынешнего кризиса. К тому же, дополнительное депрессивное давление на евро оказала получившее в минувший понедельник широкое распространение высказывание члена Совета управляющих Европейского центрального банка португальца Витора Констансио о том, что банк понизит учетную ставку по евро.


Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 26

Новости на эту тему:
Евро упал до месячного минимума по отношению к доллару
Евро упал до месячного минимума по отношению к доллару
До самого низкого уровня за последние 30 дней упал в пятницу обменный курс евро относительно доллара с началом работы мировых валютных рынков. К 10:45 по московскому времени за один евро в Евросоюзе давали 1,3105 доллара. Таким образом, евро потерял уже 0,58% ...
Обама подарит американским семьям по тысяче долларов
Обама подарит американским семьям по тысяче долларов
Избранный президент США Барак Обама, выступая в Университете Джорджа Мэйсона в штате Вирджиния, пообещал в рамках своего плана по стимулированию экономики страны снизить налоги для большинства работающих семей на тысячу долларов, сообщает AFP. ...
Центробанк довел курс доллара до исторического максимума
Центробанк довел курс доллара до исторического максимума
Банк России установил официальный курс доллара на 19 февраля на уровне 36,4267 рубля, подняв его сразу более чем на 79 копеек. Таким образом, курс американской валюты достиг исторического максимума. ...
Курс доллара на выходные снизился ещё на 40 копеек
Курс доллара на выходные снизился ещё на 40 копеек
Центробанк России установил официальный курс доллара на выходные и понедельник, 23 марта, в размере 33,4230 рубля. Это сразу на 40 копеек меньше, чем днем ранее. Евро в России подорожал на 23 копейки до 45,7695 рубля. ...






9-08-2011, 21:48

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Анфиса Чехова показала будущего ребенка
Елка рассказала, почему должна покинуть Х-фактор
Девушки из \"Виа-Гры\" \"блеснули интеллектом\" на сцене
\"Кандагарский стрелок\" получил обвинение в 17 умышленных убийствах

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ