НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Экономика России может пострадать от кризиса в Европе


Экономика России может пострадать от кризиса в Европе

По словам Сергея Сторчака, который в настоящее время занимает должность заместителя министра финансов Российской Федерации, европейский кризис привел к снижению спроса на те категории товаров, которые экспортирует Россия.

Также, по мнению Сторчака, существует вероятность рецессии экономики страны, о которой ранее неоднократно говорили экономисты. Сергей Сторчак отметил, что причиной рецессии может стать именно падение спроса на российский экспорт, поскольку уровень спроса на внутреннем рынке России, в отличие от внешнего, пока еще не может обеспечивать высокие темпы роста экономики государства.

Конкретные сроки наступления рецессии Сергей Сторчак не озвучил, но подчеркнул, что одним из самых основных факторов, влияющих на положительную динамику роста экономики России, является высокий спрос на российские товары за пределами страны.

Европейский кризис и рецессия экономики России могут привести к некоторому ослаблению курса национальной валюты РФ по отношению к американскому доллару, что, несомненно, негативно отразиться на тех предприятиях, для которых приоритетными направлениями деятельности является импорт продукции.

По мнению Сторчака, российский Центробанк должен вести политику, направленную на поиск «золотой середины» в интересах, как российских импортеров, так и экспортеров.

По материалам: ТСН.ua Фото: aif.ru


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 36

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Уголовное дело против Сергея Сторчака закрыто
Следственные органы прекратили уголовное преследование бывшего заместителя министра финансов России Сергея Сторчака, которого обвиняли в покушении на мошенничество. Об этом РИА Новости рассказал адвокат экс-чиновника Андрей Ромашов. "Уголовное дело прекращено ...
Кудрин назвал дату выхода России из рецессии
Кудрин назвал дату выхода России из рецессии
Министров финансов России Алексей Кудрин на состоявшейся в Лондоне пресс-конференции заявил, что российская экономика начнет выходить из рецессии в третьем квартале 2009 года, сообщает РИА Новости. "Наш прогноз - Россия в третьем квартале будет иметь рост экон ...
26-12-2011, 17:25

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ