ИНТЕРЕСНОЕ


олигопептиды ннпцто
nnpcto.info

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Как взять автомобиль на прокат

Взять автомобиль на прокат сегодня довольно просто. В каждом крупном городе в России, Украине или любой другой стране мира наверняка найдется несколько компаний, предлагающих услуги проката автомобилей.

Кроме небольших местных фирм существует несколько международных компаний автопроката, которые имеют свои представительства во многих странах мира.

Также всегда можно забронировать и оплатить автомобиль через интернет, воспользовавшись компьютерной системой проката авто.

Необходимые документы

Чтобы взять автомобиль на прокат необходимы паспорт и водительское удостоверение (некоторые компании устанавливают также требования к стажу вождения). Если автомобиль будет управляться несколькими водителями, то такие же документы потребуются и от них.

Также при оформлении проката автомобиля скорее всего потребуется внести залог наличными или кредитной картой. При возврате автомобиля без повреждений залог будет полностью возвращен. Чтобы не возникло недоразумений нужно тщательно осмотреть получаемый в прокат автомобиль и внести все имеющиеся повреждения, сколы и царапины в акт приема-передачи.

Страховка на автомобиль

Условия страхования автомобиля и гражданской ответственности могут несколько отличаться у разных компаний автопроката. Чаще всего сдаваемые в прокат автомобили застрахованы на условиях ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности), ДАГО (добровольное страхование гражданской ответственности), АВТОКАСКО (угон и ущерб автомобиля), НС (страхование от несчастного случая водителя и всех пассажиров). Однако, многие компании устанавливают при этом франшизу - сумму, которой водитель рискует в случае ДТП. Поэтому всегда будет нелишним уточнить на каких условиях застрахован автомобиль и покрываемый страхователем лимит ответственности.

Поломка автомобиля

Излишне сообщать, что автомобили на прокат должны предоставляться в исправном состоянии и забота о поддержании их в таком состоянии лежит на компании, сдающей автомобиль на прокат. Более-менее крупная фирма автопроката обычно имеет службу технической поддержки, специалисты которой в случае поломки автомобиля выезжают на место для его ремонта или эвакуации. Телефон такой службы сообщается во время оформления проката. Если неисправность не будет устранена на месте, то компания предоставляет Вам другой автомобиль.

Авария или ДТП

В случае аварии или дорожно-транспортного происшествия нужно обязательно вызвать сотрудника автомобильной инспекции и очень внимательно отнестись к заполнению протокола с подробным описанием повреждений автомобиля. Вопросы возмещения расходов, связанных с ремонтом автомобиля, определяются условиями заключенного договора с компанией по прокату автомобилей.

Специальные акции

Приняв решение взять прокат авто в москве не лишне поинтересоваться о специальных акциях, которые могут действовать в компании автопроката. Например, широкое распространение имеет так называемый "Тариф выходного дня", который предполагает существенные скидки в случае оформления проката автомобиля с пятницы по понедельник. Многие компании предлагают также гибкие системы ценообразования, зависящие от срока проката, а также имеют собственные дисконтные программы.

Подведем итог. Путешествие всегда намного удобнее и комфортнее с личным транспортным средством. Если Вы в другом городе или стране - возьмите автомобиль на прокат. Сегодня это действительно легко и просто!



Опубликовано в категории: Автоновости. Просмотров: 971

Новости на эту тему:
Украинцы оценили аренду машин
Украинцы оценили аренду машин
После некоторого времени, украинцы всё же «распробовали» аренду автомобилей.
Обязательно ли КАСКО при оформлении автокредита?
Обязательно ли КАСКО при оформлении автокредита?
Большинство банков при оформлении автокредита, требуют заключения договора страхования КАСКО. Многие заемщики хотели бы отказаться, ведь заключение этого договора существенно увеличивает их затраты и некоторые из них даже отказываются от оформления кредита, на ...

Компания «Бестпрокат»
В 21 веке аренда автомобилей уже перестала быть недоступной роскошью, а является необходимостью. Компания «Бестпрокат» оказывает услуги по аренде автомобилей уже не первый год, и, имеет тысячи благодарных клиентов. ...
Картина «Схватка» возглавила американский прокат
Картина «Схватка» возглавила американский прокат
Картина о том, как выжившие после крушения самолета люди сражались с волками и тяжелыми погодными условиями... ...
Новая комедия с Сэндлером возглавила прокат в России
Новая комедия с Сэндлером возглавила прокат в России
Комедия с Адамом Сэндлером под названием «Такие разные близнецы» стала самой кассовой картиной СНГ и России по итогам прошлых выходных... ...

В Японии отменяют показы фильма о цунами
Крупная кинокомпания Warner Bros отзывает из японского проката фильм Клинта Иствуда "Потустороннее", который начинается со сцены с цунами. Об этом сообщил представитель компании Сатору Отани. Фильм, главную роль в котором исполнил Мэтт Дэймон, вышел в японский ...





6-03-2012, 22:07

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Россия опасается, что Украина пытается скрыть улики в крушении Boeing
Сотрудница пресс-службы ЛНР не опечалена санкциями Евросоюза
Евросоюз в четверг объявит о введении новых санкций против России
Один день остается у ФМС, чтобы продлить пребывание Сноудена в России

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ