НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Виталий Петров принес России первый подиум в Формуле-1


Виталий Петров принес России первый подиум в Формуле-1Виталий Петров. Фото Lotus Renault GP
Феттель сохранил лидерство на старте, удержали свои позиции и ушедшие в бой следом Льюис Хэмилтон и Марк Уэббер. Первые двое избрали тактику двух пит-стопов и в таком же порядке в итоге добрались до финиша.
Уэббер, в отличие от них останавливался в боксах три раза и на финише пропустил Виталия Петрова, как и лидеры останавливавшегося лишь дважды. Россиянин стартовал с шестого места и уже ко второму повороту смог отыграть две позиции, обойдя Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо. Долгое время Виталий шел четвертым, однако благодаря более выгодной тактике вышел на третью позицию. На последних кругах Петров сдержал атаки Фернандо Алонсо. Это первый подиум в карьере россиянина в Формуле-1. В прошлом году его лучшим результатом было пятое место на Гран-при Венгрии.
Следом за россиянином финишировали Алонсо и Уэббер – оба совершили по три остановки в боксах. Шестым клетчатый флаг увидел Дженсон Баттон. Британец ушел в бой с четвертой позиции, но на старте пропустил нескольких соперников. Затем пилот McLaren получил штраф от стюардов – за то, что срезал поворот, обгоняя Фелипе Массу. После визита на пит-лейн Дженсон откатился за пределы первой десятки, однако смог вернуться в очковую зону.
Следом за британцем финишировали два пилота Sauber Серхио Перес и Камуи Кобаяши. Замкнули десятку сильнейших Фелипе Масса на Ferrari и Себастьян Буэми из Toro Rosso.
Напарник Петрова немец Ник Хайдфельд стартовал с 18-го места и закончил гонку 14-м.
Следующая гонка чемпионата мира пройдет в Малайзии 10 апреля.

Лента.Ру

Опубликовано в категории: Автоновости. Просмотров: 6

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Виталий Петров стал пятым по итогам пятничных заездов в Венгрии
Виталий Петров стал пятым по итогам пятничных заездов в Венгрии
Гонщик команды Формулы-1 Red Bull Себастьян Феттель показал лучшее время на свободных заездах Гран-при Венгрии в пятницу. Он на 0,497 секунды опередил гонщика Ferrari, Фернандо Алонсо. Третье и четвертое место также заняли представители Red Bull и Ferrari, Мар ...
Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Бахрейна
Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Бахрейна
Выступающий за Ferrari испанский пилот Фернандо Алонсо вы
27-03-2011, 17:16

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ