ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

На конференции ООО «Сарансккабель-Оптика» побывали сотрудники «Кабель.РФ»

18 и 19 февраля 2016 года в г. Саранске состоялась IV ежегодная конференция ООО «Сарансккабель-Оптика». Многочисленные гости из городов России не упустили уникальную возможность узнать о новых направлениях деятельности ГК «Оптикэнерго», проектных решениях и перспективах развития, а также ознакомиться с производственными мощностями предприятия.

Сотрудники компании «Кабель.РФ» были одними из приглашенных гостей и с удовольствием посетили значимое мероприятие в электротехнической отрасли. С самого утра организаторы конференции провели ознакомительную экскурсию с производством на площадке ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ», «ЭМ-КАТ» и «ЭМ-ПЛАСТ» (входит в группу компаний «Оптикэнерго»). Главные технологи предприятий наглядно продемонстрировали технологию изготовления кабелей силовых, проводов (неизолированных, высокотемпературных, самонесущих изолированных), грозозащитного троса, алюминиевой катанки и катанки из алюминиевых сплавов, познакомили с производством пленочной упаковки (термоусадочной полиолефиновой пленки), а также рассказали  об этапах реализации готовой продукции. Следует отметить, что изготовление осуществляется только на современном оборудовании ведущих мировых производителей, а продукция предприятий проходит тщательный контроль на всех этапах, и подтверждена сертификатами качества.

Следующим пунктом программы экскурсии стало посещение площадки группы компаний «Оптикэнерго» и ознакомление с производством ООО «Сарансккабель-оптика», ИЦ «Сарансккабель-оптика» и ООО «САРМАТ» – российско-испанским производителем спиральной арматуры для ЛЭП и ВОЛС-ВЛ. С недавнего времени ООО «САРМАТ» является информационным и бизнес-партнером компании «Кабель.РФ», поэтому личное знакомство с  деятельностью предприятия стало одним из важных этапов в налаживании дальнейшего сотрудничества.

«Сарансккабель-оптика» является одним из ведущих производителей волоконно-оптических кабелей связи применяемых для магистральных, внутризоновых и распределительных сетей связи. Приоритетным направлением компании является также  производство собственных материалов и комплектующих, необходимых для выпуска высокотехнологичной кабельной продукции. Гостям лично удалось побеседовать с руководителями и директорами цехов, задать интересующие вопросы и поделиться своими впечатлениями.

«Активно развивая сотрудничество с производителями кабельно-проводниковой продукции, важно понимать, насколько продукция того или иного завода отличается качеством, ценовой категорией и соблюдением при изготовлении всех норм и технических требований. Благодаря экскурсии в рамках конференции, мы еще раз убедились, что реализуя продукцию ГК «Оптикэнерго», мы предлагаем клиентам только лучшее» – Левчаков Алексей, руководитель отдела продаж «Кабель.РФ».

После завершения экскурсии были заслушаны доклады участников конференции. Представители ООО «Сарансккабель-оптика» подробнее рассказали о реализованных проектах, новинках производства и планах на будущее. Поделились опытом изготовления и преимуществом самонесущего изолированного провода комбинированного с оптическим кабелем, новшествами в испытаниях волоконно-оптических кабелей и способами повышения эффективности работы в целом.
Среди гостей были руководители крупных компаний: технический директор службы ООО «Корнинг СНГ» – Акопов Сергей Геннадьевич, генеральный директор ООО «КОМПЕТО» – Сандалов Алексей Геннадьевич, Зав. Отделением кабелей, проводов и арматуры для систем телекоммуникации и информатизации ОАО ВНИИКП – Овчинникова Ирина Александровна и мн. другие.

В программу конференции было включено посещение первого в России завода по производству оптического волокна ЗАО «Оптиковолоконные Системы», построенного в Саранске, и начавшего в 2015 году серийное производство. Делегации заводов посмотрели технологию изготовления телекоммуникационного волокна, образцы продукции и обсудили перспективы развития отрасли. В заключение конференции были организованы круглые столы с руководителями и техническими специалистами ООО «Сарансккабель-Оптика» для детального обсуждения имеющихся вопросов.

Посещение подобных мероприятий помогает сотрудникам «Кабель.РФ» развиваться, получать новые знания и лучше разбираться в технических характеристиках продукции.

Кроме того, можно лично познакомиться и пообщаться с бизнес-партнерами, обсудить детали дальнейшего сотрудничества, а также завести новые знакомства.



Опубликовано в категории: ---. Просмотров: 76

Новости на эту тему:

Компания «Кабель.РФ» наладила сотрудничество с выставками по всей России
Компания «Кабель.РФ» подписала соглашения об информационном сотрудничестве с выставочными центрами и организаторами выставок во многих городах России, и является их официальным информационным партнером. Сотрудничество с выставками позволяет следить за новыми ...

РФ не будет покупать мясо у 3-х предприятий США
Россия с 27 апреля 2009 года запретит ввоз мяса с трех предприятий США — P-13369, P-208 и P-19275, сообщает Lenta.Ru. Такое решение было принято в связи с тем, что продукция американских предприятий поступала в Россию с ветеринарными сертификатами, имеющими од ...

Рольставни
С 1998 года крупная компания занимается производством солнцезащитной продукции.

Продукция ГК «Тоталл» проходит испытания в рамках программы разработки боев ...
Группа компаний «Тоталл», крупнейший производитель чулочно-носочной продукции в СНГ, передала в воинские части Минобороны России и внутренних войск МВД России комплекты носочной продукции для экспериментальной носки. Решение об этом было принято на заседании м ...

В корпорации «ОБОРОНПРОМ» - каждый десятый лучший менеджер России
Деловой портал "Управление производством" подвел итоги третьего ежегодного рейтинга "Индустриальная элита России - 100 лучших производственных менеджеров". Каждый десятый в этом списке является управленцем Объединенной промышленной корпорации "Оборонпром". ...
Онищенко: Число запрещенных производителей сыра из Украины может вырасти
Онищенко: Число запрещенных производителей сыра из Украины может вырасти
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что список украинских производителей сыров, поставка которых запрещена в Россию, может вырасти, если их продукция не будет соответствовать российским требованиям ...





29-02-2016, 14:46

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Япония и США не обсуждают вопрос о визите Обамы в Хиросиму
Степанакерт заявил о 70 нарушениях перемирия со стороны Азербайджана
В отстроенное после наводнения село в Хабаровском крае подадут газ
Принс перед смертью лечился от передозировки

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ