ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Электромобили: страховать или нет?

Технический прогресс сопровождается значительным ухудшением экологической обстановки. Этот факт порождает необходимость молниеносного реагирования. Представители автопрома, осознавая нависшую над человечеством угрозу, взамен привычным авто, работающим на топливе, разработали электромобили.


Пока среднестатистические водители не спешат пересаживаться на инновационный транспорт. Объясняется это тем, что цена такой машины достаточно высока. Если большинство автовладельцев уже привыкло к тому, сколько стоит ОСАГО в РФ http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_skolko_stoit, то механизм страхования технологической новинки пока плохо проработан, что также отпугивает потенциальных покупателей.


Зарубежный опыт


Во многих странах страховые компании начали страховать электромобили совсем недавно. Это обусловлено тем, что их техническая спецификация сильно отличается от обычных авто. Поэтому подобрать максимально выгодный вариант страхового полиса достаточно сложно.


В Ирландии компания «Цюрих» совместно с ESBecars запустила программу по страхованию электромобилей. Так, страховщик предлагает владельцам гибридных моделей и электромобилей воспользоваться рядом бонусов:



  1. Двадцатипроцентная скидка на оформление страховки. Узнать окончательную стоимость страховки можно с помощью специальной программы, которая по своему алгоритму напоминает хорошо известный россиянам калькулятор ОСАГО на 2016 год http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago.
  2. Бесплатная эвакуация к зарядному пункту в случае полного разряда батареи транспортного средства.
  3. Транспортировка в сервисный центр при поломке машины.
  4. Восстановление доступа к зарядной станции при утере карточки.

Проведение данных мероприятий нацелено на распространение электромобилей: к 2020 году планируется выпустить на дороги Ирландии более 230 тысяч авто с электрическим двигателем.


Британская страховая компания Credit Plus уверяет, что стоимость страховки электромобиля будет находиться в приемлемых границах. Это обусловлено следующими причинами:



  • Одним из самых распространённых электромобилей является Nissan LEAF. Производитель предоставляет достаточно внушительный срок гарантии на комплектующие (5 лет). Это означает, что большинство расходов ляжет на компанию Nissan, а не на страховщика.

  • Степень аварийности предполагается достаточно низкой, так как, приобретая уникальный транспорт, водитель будет ездить крайне осторожно. Это касается и реакции третьих лиц.

  • Спокойный темп движения обеспечит сохранение заряда батареи.


Перспективы электромобилей в России


В России такие машины – явление новое. Поэтому вопрос, как застраховать это транспортное средство, ставит в тупик многих водителей. Например, мало кто знает, сколько стоит ОСАГО в РФ применимо к данному транспорту.


Между тем, стоимость страховки автогражданской ответственности владельца электромобиля рассчитывается по аналогии с обычными машинами с помощью калькулятора ОСАГО на 2016 год. Примечательно, что итоговый тариф зависит вовсе не от типа легкового авто, а от мощности двигателя.




Опубликовано в категории: ---. Просмотров: 333

Новости на эту тему:
Mazda не будет делать электромобили
Mazda не будет делать электромобили
Оказывается, не все собираются усиливать свои позиции в мире электрифицирующегося автопрома...
Путин существенно повысил стоимость ОСАГО
Путин существенно повысил стоимость ОСАГО
Руководитель российского правительства Владимир Путин накануне поставил свою подпись под постановлением, которое существенно меняет методику расчета цены полисов ОСАГО. Больше всего новшества затронут автовладельцев из крупных городов, а также водителей, имеющ ...
В Москве прошла презентация шведского электромобиля
В Москве прошла презентация шведского электромобиля
Рынок электромобилей в России пока не развит и в ближайшем будущем ожидать этого не стоит.читать далее
Первая заправка для электромобилей, наконец, открылась и в Москве
Первая заправка для электромобилей, наконец, открылась и в Москве
Компания Revolta выиграла конкурс на заправку российских автомобилей. ...
Минфин легализует продажу полисов дешевле действующих тарифов
Минфин легализует продажу полисов дешевле действующих тарифов
Минфин РФ подготовил проект изменений в постановление правительства о величине тарифов ОСАГО. Министерство предлагает считать нынешние базовые ставки максимальными – впервые за всю историю ОСАГО страховщики получают возможность давать своим клиентам скидки с п ...
Ученые создали «жидкое электричество»
Ученые создали «жидкое электричество»
Ученые Массачусетского технологического института разработали технологию, которая поможет значительно ускорить процесс зарядки аккумуляторных батарей. ...





3-02-2016, 14:02

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Обама признал, что расизм является \"мощной\" силой, разделяющей американцев
В Иркутске суд отстранил замминистра по делу об отравлении \"Боярышником\"

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ